Ашан

Гипермаркет
  • Металлургов, 87 — 1 этаж
  • ТЦ Мега 40 м

В Ашане сейчас творится новогодняя суматоха. Толпы людей с огромными тележками, доверху набитыми вкусностями. Полки пустеют на глазах.
Я не любитель набирать помногу, хотя иногда приходится, но, тем не менее, вчера я пришла только лишь за развесными конфетами.
Взяла три абсолютно разных вида конфет.
Двое пакетиков взвешала на одних весах, и третий на других. (далее это будет иметь значение)
Благо, не было очередей к весам, но добраться до них было весьма проблематично из-за огромных тележек и скучающих мужчин, стоящих около них, в ожидании,пока их дамы наберут полные пакеты различных конфет.

После этого я поспешила на "экспресс-кассу".
Кассирша, взвешивая мои пакетики повторно, указала мне на то, что после взвешиания я положила на 2 конфеты больше в 2 пакетика.
Это те самые конфеты, которые я взвешала на первых весах.
С третьим на удивление, всё было нормально.

Мне не сложно было доплатить, благо, состояние позволяет заплатить аж на 8 (!) рублей больше! Но было бы за что!

Итак, уважаемая администрация Ашана, если Вы считаете, что раз в новогодней суматохе люди не заметят, как их нагло обвешивают, вы ошибаетесь.
К конце концов, вы не какие-нибудь бабульки с рынка, у которых маленькая прибыль, и они стремятся обвешать, ради этих несчастных 8-ми рублей.

Вам эти 8 рублей погоды не сделают, а вот покупатель будет очень расстроен. Пусть сумма небольшая, но всё равно неприятно.

Оба пакетика были обвешаны на тех весах на 28 грамм.
Однако, вес одной конфеты разный. Но оба раза - 28 грамм.

Ко всему прочему: абсолютный хаос на полках. На полу валяются всевозможные коробки от продукции. Что-то где-то разлито. Работников торгового зала или уборщиц в зале вообще не видно.
Не понятно, куда смотрит руководство.

• Не, не.. У меня была такая же ситуация, это сбой весов был, кассир мне вообще ничего не сказала по этому поводу, просто перевесив 8 пакетов овощей, спросила, на каких весах я их вешал? Я что помнил, сказал, на что она ответила, что вот эти два пакета с недовесом по 300г каждый, остальные в норме. Претензий никаких, говорит это регулярно бывает, потому всю весовую продукцию они и перевзвешивают у себя.