Ашан

Гипермаркет
  • Халтурина, 55 — 1 этаж
  • ТРЦ Карнавал 50 м
RuLuLia написала 3 отзыва об этом месте

Вы любите твердый сыр? Пусть не такой выдержанный, как настоящие пармезаны, но как альтернатива пропавшему джугасу точно. Продукцию КИПРИНО я нахожу только в АШАНе. смотрим фото:
- швейцарский 50% жирности (664 руб/кг) - твердый, плотный, жирный, вкусный. его можно резать миллиметровыми пластиками
- троицкий сказ и алтайский (665 руб/кг) - один чуть мягче, другой чуть крупинистее - оба вкусные, не мыльные.

а еще тут же есть бри, камамберы и с вариации с темными плесенями

а еще вновь появилась грудинка бескостная - см фото. Мясная, вкусная, без воды внутри, шкура мягонькая.
см. фото. целиком и в разрезе. 648 руб/кг.

И там же, на фото, девонька, ценность которой в этом отделе переоценить невозможно! Она - умница. Все, что вы выбрали в колбасном ряду, если попросите. и крупно нарежет, и мелко, и упакует. И, на моей памяти, не рявкнула ни разу на покупателей, хотя те повод давали и не один)

А еще для тех, кто считает, что в АШАНе только дешевые и мало-качественные продукты, сообщу: не только!
Приличная импортная минералка и консервы за приемлемые деньги тут тоже имеются.

• спасибо за отзыв о сыре))
    для меня второй год мучение выбрать сыр - не понятно нормальный он или нет. и скорее всего после покупки окажется не сыром, а чем-то другим

• пожалуйста)
    эти 3 - точно сыр)) ручаюсь!
    Только обратите внимание на производителя - КИПРИНО!

• Киприно, кстати, это Барнаул. Сыр с самого Алтая)

• Вот тоже хочу сказать спасибо за "разбор сыров" ) полезная информация, а то прямо грусть-тоска с наших магазинов в этом плане, только Гипербола и спасала...

• Какой вкусный отзыв! Признаюсь честно, этот Ашан (впрочем, как и другой), я не очень-то долюбливаю, но отзыв настроил меня на то, что коль хочется найти чего-нить этакого, иди и напряги свою ленивую...
    И да! Там еще ну прям шикарные молочные пончики на развес :-)

• повелась на отзыв, погнала в Ашан за плесневелым сыром...нет ничего, откопала два кусочка бри, спросила про остальное - посмотрели как на дуру, сказали: неееет, и не будет.

• увы... бри и горганзолу надо ловить,
    фото-факт говорит, что бывают они тут, но продавцы, кстати, никогда не признаются, полагаю нельзя им признаваться

• вот-вот, не признаются, лепечут что-то типа "нет, не было и не будет")))
    горгонзолу безуспешно ловлю уже долго, надеюсь, он попадется в мои сети уже