Ашан

Гипермаркет
  • Халтурина, 55 — 1 этаж
  • ТРЦ Карнавал 50 м
Людмила Ядрышникова написала 2 отзыва об этом месте

В " Ашан " хожу очень часто. почти как к себе домой Все устраивает, если что-то и не так, закрываешь глаза Порой нужно мириться с недостатками, если их не можешь изменить
Сегодня была крайне возмущена проишедшим
Поскольку сейчас нет упаковочных мешков для своих больших сумок или пакетов, нужно у охранников заклеивать пакеты, если есть там товар Что я и попыталась сделать, порядок надо соблюдать Со своим "Уставом в чужой монастырь не лезем"

Мне сказали, что можно пройти так, если есть на товар чек ( У меня он был )
Купив все, пошла на кассу, и тут началось, "что у вас в пакете , сейчас позову мальчика"
Ждем мальчика Для чего спрашивается такие сложности ? И "мальчик"
тоже не имеет, к стати право смотреть содержимое пакета без протокола, свидетелей
Кассир Ольга была крайне не любезна, выражение лица, тон - все свидетельствовало об этом
Мне тоже было все это неприятно и оскорбительно Чувствовал себя крайне не комфортно
Руководителям гипермаркета следовало бы обратить пристальное внимание на работу кассиров по обслуживанию покупателей
Вежливость кассирам бы не помешала и любезность была бы очень уместной на рабочем месте, а корону пусть оставят дома, на данной работе она не уместна

• Жду продолжения рассказа про "мальчика": пришёл ли он ? зачем он собственно был нужен или, с точки зрения законодательства, вовсе функционально бесполезен ? пригодился ли "мальчик" зачем-либо кассиру ? тьма вопросов, а ведь, помнится, раньше мешки-то были

• Кассир позвонила Он пришел Я показала чек на товар, что был в моем не упаков мешке и не заклеинном ( не по моей воле )
    Он тщательно чек поизучал В мешок особо не лез Может из-за того, что просвечивал, может совесть помешала, сверху дотронулся до товара ( Я в Галамарте отоварилась Набрала всякого шурум -бурум ) Но чувствовала я себя в этот момент преступницей Оскорбило все это Я же перед тем как зайти в магазин. подходила, чтоб меры приняли Не сделали ничего А потом решили шмон навести, словно я воровка какая, так себя ощущала А мешков нет давно Месяц точно
    Так что мальчик был Это у Горького в Климе Самгина неизвесто "Был ли мальчик ? У нас все по правилам Только мне неприятно на душе

• В общем, полное фу-у. Действительно неприятно

• И даже очень

• Я пару раз попадала именно в карнавальском Ашане на отсутсвие упаковочных пакетов, а охранник на входе фактически преграждал мне путь в магазин, мотивируя тем, что у меня не упакованы вещи. То что упаковочных пакетов не было он считал моей проблемой.

Потратила минут десять на ликбез и объяснения о том, что я вообще не обязана никак упаковывать свои вещи и на выходе меня так же не имеет права никто досматривать помимо сотрудников полиции. Только тогда отстал.

Охрана в супермаркетах берет на себя слишком много, и Ашан не исключение. Вы имели полное право не давать им даже сверху заглянуть в ваш пакет.

• Да, я это знаю, но это надо доказывать, объясняться Люди в очереди все же стоят за тобой Жаль, что руководство "Ашана " не соблюдает права покупателей По закону действительно только полиция может сумки проверять и тоже все должно быть зафиксировано, у охранника должна быть лицензия Думаю все нарушения идут с одобрения администрации, они неправильные установки работникам дают
    Считаю должны быть ячейки для сумок и была бы возможность при желании оставить ( практически почти во всех магазинах есть ) Были пакеты, что тоже избавляло меня лично от неприятных моментов Сейчас "Ашан " решил съэкономить

• Давненько я там не был ))) Уже и не вспомню, сколько лет... Помню, когда сын, первенец, был маленьким - заезжали туда. А больше и не помню... 8-9 лет, получается...

• Я живу рядом, мне удобно Кировскийй не люблю, Монеток нет рядом, в Пятерочку хожу, но такого выбора как в Ашане нет
    Так в принципе магазин ничего, напрягает только момент того, что много товара без упаковки , а покупатели разные и ведут себя порой как... и однажды из подсобного помещения такой был запах , такой гнилью перло, не передать , но и вчерашний случай А так все тихо, престойно Вопросов не было