АШАН Сити

Гипермаркет
  • Халтурина, 55 — 1 этаж
  • ТРЦ Карнавал 90 м

на той неделе была в Ашане первый раз. Была с небольшим рюкзаком, сильно торопилась, взяла что нужно и прошла на кассу. По окончанию "расплаты" ко мне подбежала женщина в форме и достаточно культурно попросила открыть рюкзак и показать содержимое, не стащила ли я чего. На самом деле мне стало немного обидно за то, что при внушающей доверие внешности меня подозревают в краже, ну да ладно, я человек не конфликтный и без всяких препирательств открыла рюкзак. К моему удивлению там была бутылочка чая Нести, который я приобрела за день до похода в этот злополучный магазин, она валялась в машине но потом видимо я ее взяла с собой даже не помню зачем и когда. Женщина попросила у меня эту наполовину пустую бутылку и дала кассиру считать штрихкод. Далее штрихкод естественно по кассе прошел, т.к.они везде одинаковые у каждой позиции товара, и женщина с довольным лицом сказала -нууу у нас он проходит, оплачивайте! Я естественно сказала ей что это не доказательство и предоставьте мне пожалуйста записи с видеокамер, если уж я украла так докажите. По рации, во время нашего общения с ней, она общалась с мужчиной, который в достаточно грубой форме, не стесняясь в выражениях, говорил - мы ничего предоставлять не обязаны, -чё там давно в полиции не была она или чё ?! -пусть оплачивает меня не волнует ничё! Женщина потом уже на повышенных тонах пыталась сказать мне что на входе нужно упаковывать вещи, но на входе никто об этом не сказал, да и рюкзак мой сойдёт за обычную сумку. Я конечно разнервничалась, ситуация эта меня вывела из себя, с таким отношением и поведением сотрудников просто не хочется даже мимо проезжать не то что заходить еще раз. Если у вас есть какие то подозрения, то можно наверно как то внимательнее относиться даже к таким ситуациям, и всё таки предоставление видеозаписей в таком случае нужны.

• Чем закончилось-то в результате?

• я взяла свой нести и ушла, другого исхода и быть не могло, учитывая то что они не могли предоставить доказательства.

• да нет, она вроде в форме была и с рацией, правда видон не особо представительский, да и взгляд какой то шальной, как будто ей премию должны были выдать за то что она поймала потенциального вора

• не ври, все порядочные люди свои узлы запечатывают в мешок.
    "Внешность и цивилизованность"как негде видна в русских АШАНах и др.европейских магазинах - уже десяток лет ходите. покупать не научились, без скотства, воровства и хрюканья.

• gloryme, мне безусловно лестно что вы обратили внимание на мой отзыв, но я думаю что ваш комментарий совершенно не уместен. видимо я не порядочная, раз не запечатала, уж простите ! врать - не моя прерогатива, именно поэтому я не считаю нужным оправдываться или переубеждать вас, ведь Вы вполне имеете право на свое мнение по поводу сложившейся ситуации))) таки да, не могу не согласиться, в нашей стране словами "скотство, воровство и хрюканье" можно описать обстановку в большинстве общественных мест.