Askona

Сеть магазинов
  • Студенческая, 11 — 3 этаж
  • Студенческая (ул. Технологическая) 40 м

По всем статьям отличный магазин - как говорится, "от ушей до кончика хвоста", и выяснили мы это, озадачившись покупкой матраса. Средней жёсткости, на независимых пружинах, ортопедического, с чехлом. Искомое нашлось моментально - в "Асконе".

Располагается этот филиал сети в интерьерном центре "Галерея" на 3 этаже (первый этаж - нулевой) у лифтов. Здесь довольно пустынно - проходимость небольшая, и тем проще: полежать вдоль и поперёк на разных матрасах, засыпать консультанта тысячей вопросов, вдосталь посомневаться и уйти с желанной покупкой. Консультант Роман не оставляет шансов сомнениям: внимательно выслушивает пожелания клиента, подробно отвечает на все вопросы и демонстрирует образцы. Замечательное обслуживание + качественный товар = комбо! И кстати, диваны здесь продают тоже ортопедические - праздник для спины и пятой точки.

Итогом этой постельной вакханалии стал беспружинный ортопедический матрас с защитным чехлом и трёхлетней гарантией производителя - да ещё и со скидкой. Скидку нам предоставили за незначительную царапину с нижней стороны матраса. Кстати, выставочные образцы (это касается и матрасов, и кроватей) также получают скидку при продаже.

Выгодно расплачиваться картой "Сбербанка" - за покупку начисляются "спасибки". Предоставляется рассрочка, но с её условиями не знакома. Доставку тоже не довелось испытать - самовывезли матрас своими силами. В остальном "Аскону" всецело рекомендую - для сладкого сна и приятного шоппинга. 5+ из 5!

P.S.: спится на новом матрасе изумительно - производитель обещает, что это продлится аж 25 лет. Не верю, но думаю вернуться за приглянувшейся кроватью :)