Askona

Сеть магазинов
  • Космонавтов проспект, 54 — 4 этаж
  • Уралмаш 550 м

Молодец только Ксения. Все остальные не молодцы.

Итак.

Молодец только Ксения. Все остальные не молодцы.

Итак.

Осенью 2014 ремонт подошел к стадии "кровать готова, несите матрац", и мы отправились в Космос, чтобы что-то подобрать. Отдел Асконы самый первый, как заходишь на этаж, и этим надо пользоваться - ловить покупателей и завлекать так, чтобы дальше они уже не топали. Так поступила менеджер Ксения (могу ошибаться с должностью, а так же не могу уточнить фамилию, но как ориентир - она картавила, что тоже привлекло, т.к. картавлю сама:-)). Она сделала все так, как надо. Так, как учат на хороших тренингах по продажам. Встретила нас, расположила к себе, дала осмотреться, провела экскурсию, выявила потребности, предложила варианты, практически уложила нас пробовать матрацы:)

Рассказала про изготовление нестандартного размера матрасов, про рассрочки от банков, про супер-подушки, и т.д. На красивом фирменном листочке написала нам выбранные нами модели и их стоимость с указанием размера платежа при покупке в рассрочку.

Через неделю мы определились с матрасом и я пошла оформлять эту рассрочку (хотели купить за нал, но так хорошо поработал продавец, что мы отошли от планируемой суммы и решили потратить гораздо больше)

В этот день Ксения была не одна, работала еще одна девочка. Возможно, стажер. Но даже ей непростительно быть в юбке и без колгот/чулок. Особенно учитывая то, что ноги не той кондиции, чтобы без капронок ходить. Увидев эту девушку, я подумала уйти и вернуться в смену Ксении, но вовремя увидела Ксению за стойкой.

Все оформили, про банк, предоставивший рассрочку напишу тогда, когда мы ее довыплатим, немного осталось. Матрас привезли вовремя, в отличном состоянии, и до сих пор он радует нас своим качеством.

С появлением малыша в доме появилась и кроватка. Из-за частых поездок остановили выбор на кроватке-манеже. К тому же друзья имеют двухлетний опыт использования такой же кроватки, и в выборе мы не сомневались. Но вот дочь, поспав как-то на матрасе родителей, поняла, что он круче, чем "штатный" матрас кроватки. А кровать-манеж имеет минус - нестрандартный размер. 120х60-матрасы есть везде. а вот 104х70 - не найдешь. Но, вернемся к Асконе.

Совершая набег на детские магазины в округе, мама зашла и в Аскону, решив, что может повезет и там есть матрасы. Сначала продавец (не Ксения) долго мучила маму словом "колыбелька".

- Матрасы для детских кроваток у вас есть?

- Для колыбелек?

- Нет. У нас кроватка, а не колыбелька.

- Но раз детская, значит колыбелька?

- У нас просто кроватка, на колыбель она даже не похожа. У вас есть детские варианты?

- Для колыбелек нет.

- А если абстрагироваться от слова колыбелька?

- Можем сделать на заказ по Вашим размерам.

Заказывать мы не стали, уж как-то слишком достало слово колыбелька. Покупатель итак дал понять, что оно не в тему. Но его решили добить.

Матрасик в итоге муж соорудил сам, по маминой схеме (даже подумываем составить конкуренцию Асконе:-) и изготавливать теперь матрасы на заказ).

А вот магазину 5 за Ксению и доставщиков, 2 за других продавцов.