Аспект права, ООО

Компания юридических услуг
  • Московская, 56 — 14 офис; 1 этаж
  • Геологическая 1100 м
  • Куйбышева (ул. Московская) 150 м

Обратилась в эту контору в 2013 году по поводу развода и раздела имущества, потому что:
а) на тот момент было указано, что специализация - бракоразводные процессы;
б) близко к дому.
Фактический итог усилий этой конторы плачевен, для клиента, разумеется.
Высудить удалось только треть причитающегося и 10% судебных расходов, оплатила бывшему муженьку весь(!) остаток кредита и все(!) его судебные расходы.
Юрист ни разу в зале суда не был, его консультации по телефону больше похожи на медвежьи услуги, чем юридические, в лучшем случае "откладывайтесь".
Отдала 30 тысяч за пустую болтовню, зато не раз услышала, что мне помогают по доброте душевной, а не предоставляют услуги за деньги.
Сейчас указано, что фирма резко сменила направление и занимается недвижимостью и юр. лицами, на эту тему я также задавала вопросы, даже настойчиво предлагала деньги за консультацию, но вразумительного ответа так и не получила.

• Если девушка подаст в суд на вас за обнародование её дела, будет права.

• Наталья, здравствуйте!
    Ваш отзыв является надуманным и не соответствует действительности ввиду следующего.
    Стоит признать, что, учитывая ваш темперамент, который явно выражен в тексте, за «пустую болтовню» вы бы не стали оплачивать нам стоимость юридических услуг в рассрочку на протяжении 3 месяцев подряд и, тем более, подписывать акты выполненных работ и обращаться с новым вопросом касаемо недвижимости. Кстати говоря, ответ на указанный вопрос вы получили (вспомните про МУГИСО), а за бесперспективное дело мы не беремся и денег не берем.
    Говоря о «медвежьих консультациях по телефону» и «пустой болтовне», вы скрываете и не пишите о реальной, фактически проделанной юристами работе, а именно:
    1. Юристы провели юридический анализ вашего дела, обозначили стратегию и составили перечень необходимых для сбора документов.
    2. Сделали все необходимые запросы (в ГИБДД, банки, УФНС ), получили на них ответы.
    3. Составили исковое заявление, расчеты, необходимые ходатайства об истребовании доказательств и передали их вам для подачи в суд.
    4. По вашему делу в суде 1 инстанции состоялось 9 судебных заседаний (11.11.2013 г., 03.12.2013г., 23.12.2013г., 23.01.2014г., 07.02.2014г., 25.02.2014г., 20.03.2014г., 03.04.2014, 14.04.2014г.), в Свердловском областном суде - 1 судебное заседание (08.07.2014 г.) на каждое судебное заседание мы писали необходимые процессуальные документы и оправляли их вам по электронной почте, разъясняли порядок действий в суде. Самостоятельно же вы не написали ни одного текста(!).
    5. Отложение судебных заседаний было вызвано сложностью вашего дела, поскольку у вас не было на руках ни одного документа (даже свидетельства о браке), ввиду чего необходимо было их истребовать из налоговой инспекции и иных инстанций, а также ввиду подачи ответчиком встречного искового заявления.
    На протяжении всего дела по разделу вашего имущества вы не разу не изъявили желание на поездку юриста на судебный процесс из г.Екатеринбурга в г.Североуральск, поскольку полагали, что справитесь сами и хотели сэкономить на транспортных расходах (по изначальной договорённости между нами выезд представителя компании в г.Североуральск должен был оплачиваться дополнительно).
    До июля 2015 года с вашей стороны к нам не было никаких претензий, Решением от апреля 2014 года вы были довольны, его не обжаловали (так как понимали, что в зачет ваших требований были обоснованно выдвинуты требования ответчика (истца по встречному иску). Напротив, Решением был не доволен ответчик и даже пытался обжаловать его, но не вышло.
    Год спустя, в июле 2015 года, вы позвонили нам с претензией, что Областной суд по жалобе ответчика уменьшил взысканные в вашу пользу судебные расходы. А в августе 2015 года вы написали такой бесстыдный, лживый отзыв.
    Здесь отмечу, что по судебным расходам наше участие оговорено между нами вообще не было. Наши обязанности были исполнены в июле 2014 года (был подписан акт выполненных работ), когда было вынесено решение о разделе имущества. О судебном заседании в Областном суде по поводу судебных расходов, проведённом в июле 2015 года, мы вообще ничего не знали, о нашем участии в нем вы не просили. Кстати говоря, об указанном судебном заседании, по вашему же признанию, вы сами узнали лишь после его проведения, когда уже пришло определение с уменьшенной суммой судебных расходов.
    Еще раз обозначу, наша договоренность касалась дела по расторжению брака и раздела совместно нажитого имущества. Решение было вынесено в апреле 2014 года. Решением и нашей работой вы были довольны, подтверждением тому является тот факт, что
    А. вы его не обжаловали.
    Б. на протяжении более года после его вынесения вы претензий никаких не высказывали
    В. Подписали акты выполненных работ
    На судебное заседание в г.Североуральск наш представитель готов был выехать в любое время, однако вы предпочитали экономию на транспортных расходах и ездили сами.
    Ваше недовольство в нашу строну относительно сниженных судебных расходов абсолютно необоснованное, так как нашей вины в этом нет никакой (см. текст выше). Информация относительно отсутствия работы и прочего- надуманная и лживая.
    Что касается направления, мы его никогда не меняли. Всегда занимались и занимаемся делами по разделу имущества, по недвижимости, оказываем услуги юр.лицам и прочее. Имеем богатый положительный опыт (кому интересно, можем выслать примеры).
    В заключение добавлю, что сведения, изложенные вами в отзыве, по существу попытка опорочить деловую репутацию нашей компании. Доказать это по вышеизложенным обстоятельствам возможно. Впредь будьте правдивы! Удачи!