Астра

Студия вокала
  • Тургенева, 22 — 10 офис; 3 подъезд
  • Динамо 1500 м
  • Архитектурная академия 600 м

Непонятно почему называется "студия вокала". На деле один кабинет, заставленный какими-то коробками, в каком-то странном доме (на входе куча обуви разных людей, духота, неприятный запах), все очень сомнительно. Преподаватели разные, но нет ощущения, что им до вас есть дело. Не способствуют снятию волнения и стеснения; не пытаются заинтересовать вас в дальнейших занятиях. Скорее так: пришел на пробный урок, позанимался и должен сразу же заплатить за месяц (причем никакого договора вы не увидите).
Решила не рисковать и искать другую школу.

Меня зовут Ольга, а не Екатерина. :)
На вас мы не обижаемся. Наоборот, всегда рады видеть вас на наших занятиях и мероприятиях! Например, 3 декабря в 14.00 в КДЦ "Дружба" по адресу: Екатеринбург, ул. Бардина, 21 Б пройдет большой отчетный концерт, посвященный трехлетию студии вокала ASTRA, на котором выступят наши ученики.
С удовольствием приглашаем вас!

• Здравствуйте! На ваш комментарий отвечает руководитель студии вокала ASTRA Ольга Ерачина:
    «Если я правильно понимаю, вас зовут Мария. Вы были у нас на двух пробных уроках – у Виталия и у меня. Каждый продолжительностью 30 минут.
    Мне очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Отвечу по порядку.
    Сожалею, что вы предпочли написать здесь отзыв анонимно, вместо того, чтобы лично поделиться со мной вашими сомнениями и получить оперативный и подробный ответ. Тем более, что я четыре (!) раза спрашивала у вас о впечатлениях от посещения студии: два раза в соцсети, один раз лично и один раз по телефону. И на это получила ответ: «Просто не появилось желание "петь" в глобальном смысле; скорее остаться дома и петь в свое удовольствие так как уж умею». Уже то, что у вас столько раз спрашивали ваше мнение, говорит о том, что нам оно не безразлично.
    «Странный дом», о котором идет речь, - это муниципальное учреждение культуры, Культурно-досуговый центр «Дружба», в котором работают несколько студий разной направленности. Учреждение подчиняется администрации Екатеринбурга. Наши ученики регулярно участвуют в конкурсах и концертах, которые организует администрация.
    По поводу коробок: действительно в течение примерно недели у нас в кабинете временно хранились несколько коробок, принадлежащих другой студии. Нас попросили временно разметить их у себя, в чем отказать мы не могли. Однако эти коробки стояли в углу и никак не мешали учебному процессу. Кабинет достаточно вместительный. Места в нем достаточно даже для вокальной группы, не говоря уже об одном человеке. Это было еще в марте. В настоящее время никаких коробок уже нет.
    Вы, Мария, посещали нашу школу в так называемый «час пик», когда во все студии разом пришли ученики. Поэтому на входе была обувь. Большое количество людей разом бывает у нас далеко не всегда. Еще раз повторюсь, что дело было еще в марте. В настоящее время работа студий оптимизирована, и большое скопление человек бывает очень редко. Особенно если посещать занятия утром или днем в будни, а также поздно вечером.
    Обувь на входе стояла, потому что вход в помещения допускается только в сменной обуви. Это делается для вашего же блага: чтобы вы не дышали пылью и грязью.
    Конечно, не все пока идеально. Мы продолжаем работать над улучшением условий для занятий. И держим для вас очень низкие цены, которые сложно найти где-то еще в городе: индивидуальное занятие по абонементу – 650 руб/55 мин, занятие в группе – 250 руб/55 мин. У нас есть возможность оплачивать занятия и поразово. Однако в этом случае они выходят дороже: индивидуальное занятие – 1000 руб/55 мин, занятие в группе – 350 руб/55 мин.
    По поводу педагогов. Извините, я не могу согласиться с вами. Все наши преподаватели имеют педагогическое образование, многолетний опыт преподавательской работы, личные вокальные достижения. Они воспитали с нуля учеников, которые сегодня поют в мюзиклах, в профессиональном джаз-клубе EverJazz, работают профессионально вокалистами, являются победителями международных и других конкурсов. У нас просто замечательные педагоги! И они делают все возможное, чтобы заинтересовать вас и чтобы вы чувствовали себя комфортно. Разумеется, за одно посещение не удастся избавиться от волнения, особенно если у вас имеются серьезные зажимы. Но со временем, когда вы начнете постигать вокальную науку и будете петь лучше, вы почувствуете себя значительно увереннее. Работа с волнением и зажимами – это процесс длительный, и надо это осознавать.
    Вообще, мне кажется, сложно делать объективные выводы, позанимавшись в студии всего один час. В нашей группе в соцсети «ВКонтакте» вы можете прочитать отзывы учеников, которые занимаются у нас по несколько лет.

• Екатерина, это мое мнение, которое основано на двух посещениях вашей студии. Все люди разные и кому-то нравятся и ваши занятия, и обстановка. На меня лично и занятие, и педагоги произвели впечатление, которое я описала и не стоит на это обижаться. Сходив еще не несколько пробных занятий в другие студии к другим преподавателям мне все-таки удалось найти "своих", чему я очень рада.
    Ну а Фламп существует для того, чтобы писать о том, что Понравилось или Не понравилось клиенту в каждом конкретном месте и в каждое конкретное время, поэтому стоит всегда быть "во все оружии".

• Меня зовут Ольга, а не Екатерина. :)
    С удовольствием приглашаем вас!