Ателье по пошиву и ремонту одежды

ИП Кондратенкова С.А.
  • Белореченская, 13/1 — 1 этаж
  • ТЦ Буревестник 150 м

"Спустя рукава"
Раньше я бы не согласилась с первым постом и поддержала второй, так как обращалась в это ателье раза 3 или 4 с новыми вещами, требующими подгонки по размеру...Всё всегда делали на отлично, даже не к чему было придраться ни разу. Перестала посещать такие ателье по пошиву, как стала обладательницей собственной швейной машинки, всё делала сама, но к сожалению пришлось ее отдать в ремонт на несколько дней...С резким наступлением сырой холодной погоды, прикупила пальтишко д/с, естественно за отсутствием машинки пришлось идти в ателье, сдавала после покупки новую вещь прямо с этикеткой. Хотела подогнать рукавчики и немного поправить спинку, посмотрев, мастер вынес вердикт, что коррекция спинки не требуется,а только подгонка рукавов, стоящая 450 рублей, прийти за готовым изделием нужно было на следующий день после 4х часов. Вообще всегда думалось, хорошо, что есть такие люди, которые могут сделать любую вещь "под тебя", даже если это мешок из-под картофеля... Прихожу на следующий день-неготово:"приходите завтра". Пришла-готово-одеваю, очень сильно торчит подкладка из рукавов...Девушка извинилась, сказала,что мастер всё исправит, забыла закрепить, приходите завтра, ок. Приезжаю на следующий день, моим пальто занимается мастер, только начала, зайдите через 20 минут, ок, подъезжаю через час, примеряю, подклад не торчит, вроде ровно, говорит закрепила хорошо, пальто конечно чуток примято,всё сразу не заметишь, внешних повреждений нет-здорово, забираю. Перед ноской конечно вещи подлежат стирке, паровой обработке, чтобы всё выглядело красиво, естественно перед стиркой выворачиваю изделие наизнанку, и что я там вижу...Это трэш какой-то,я бы даже специально так не сделала, даже за бесплатно соседу, не то что за деньги. Первоначальная отстрочка швов торчит из-под кривой свежей прошивки, швы на рукавах в некоторых местах расходятся и не закреплены, при первой же стирке всё разлетится, нет состыковки, появились затяжечки... На подкладе рукава сделан уродливый внешний шов, зачем, ведь можно сделать потайной аккуратный, какие-то нитки примерно в области локтя, держащие подкладку, внутри паутина нитей, держащих манжет..:))) Приложив рукав к рукаву. увидела разницу в 1,5 см примерно. Честно, я не знала,как реагировать, ибо дама зовется мастером:) Зачем всё это?! Если правильно соотнести внешнюю часть рукава и подкладку весь этот "расколбас" не нужен, всё будет выглядеть аккуратно. Я в шоке. Да, есть моя частичная вина, нужно было вывернуть вещь наизнанку и проверить, ткнуть носом и заставить переделать. Но с другой стороны это делал МАСТЕР с опытом за деньги, который обязан выполнять работу добросовестно, зная все нюансы пошива, подгонки и прочих швейных премудростей...
Хорошее это ателье или нет, каждый посетитель решит для себя сам, но, дорогие друзья, не ленитесь потратить 10 минут не только на примерку, но и на полную проверку, проверяйте каждый стежок, каждую нитку, пусть отрабатывают каждый заплаченный вами рублик.
В итоге вышло так, что я заплатила, за то, чтобы мне подпортили новую вещь, которую сейчас придется исправлять самой, так как уже этим утром вернули мою отремонтированную помощницу-машинку, дольше ездила к ним в ателье несколько дней подряд, больше не будет моей ноги там. Фото позора мастера прилагается с отметками красным.
Как появилось свободное время, произвела все исправления уже на своей помощнице, более-менее всё получилось, но поставить все затяжки на место не вышло, две так и не встали на место. А в целом исправлениями довольна, теперь такую работу только сама.