Атлантик

Автосалон
  • Таганская, 77
  • Проспект Космонавтов 1500 м
  • Таганская 230 м

Летом прошлого года я решил что авто, на котором я передвигаюсь, не устраивает меня. Нужно что-то побольше, повместительнее, бюджетное и доступное.
Выбор пал на авто отечественного производства. Помониторив автосалоны, понял, что цены везде одинаковы и условия тоже. Выбрал по расположению, удобному мне, Атлантик, автосалон на Эльмаше, на Таганской.
Пообщавшись с менеджером, хороший кстати парень, Александром зовут, но он уже там вроде как не работает, выбрал комплектацию.
Естественно первым вопросом к менеджеру был: когда я могу забрать автомобиль при условии 100% предоплаты в кассу автосалона наличными? Менеджер ответил что автомобиля нужного мне нет в данный момент в автосалоне, но как только он появится, а автовоз уже выехал из Тольятти, то менеджер сразу сообщит мне и после оплаты день-два, максимум три будет у меня и авто и ПТС на руках.
Я, естественно согласился, опыта большого не было в покупках авто в салонах, предыдущие авто были б/у, покупались с рук.
Ну и вот через пару недель звонок, машина пришла!
Я довольный стартую в Екатеринбург с пачками наличности. Приезжаю, оплачиваю, заключаю договор, договор мне подсовывают ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ, на заказ поставки автомобиля! Я говорю что машина уже тут и я оплачиваю конкретный авто! Меня убеждают что таковы правила и когда приедет ПТС, через день два, то со мной заключат основной договор и я уеду на своем новеньком авто.
Прошла неделя... ни авто ни птс ни денег (((
Звоню менеджеру так и так что за фигня? Он начинает жувать сопли, вот деньги отправили с одного счета этот счет прикрыли, автоваз деньги не получил, сейчас ждем поступлений и будем отправлять со второго счета. Я спрашиваю а я то тут причем?
В общем изучил более детально договор, срок поставки авто год указан, еду в атлантик и говорю забирайте свою бумажку, а мне основной договор, либо манибэк, манибэк они отказываются делать, либо ждать неопределенный срок. На договор согласились. Переоформили договор. Жду еще 2 недели! Обещали все что можно, отговорки были разными, то деньги не уходят то еще что-то... Все отговорки нашел в отзывах в интернете потом... Ждать надоело звоню менеджеру и говорю что по договору они проворонили сроки поставки и теперь согласно ГК РФ они должны мне 0,5% в сутки за просрочку до момента исполнения обязательств! Менеджер говорит дак срок выдачи 2 недели, ну или что-то как-то там, и вроде как завтра две недели истекают.
На что я отвечаю что срок начинает исчисляться с момента оплаты, по их же договору, а оплатил я раньше! Вот и попадает салон! Менеджер буквально через час сообщает мне радостно что автомобиль выкуплен у автоваза и можно забирать завтра! Авто я забрал. Тут конечно словами не выразить все общение с работниками атлантика, с момента первого прихода и последним посещением. В общем менеджеру я пообещал что больше ни ногой к ним! Ну и соответственно на первое ТО я поехал в другой салон, где меня приняли как родного, все показали рассказали и сделали в сроки указанные изначально, но это уже другая история =)
Рекомендую обходить автосалон Атлантик стороной, и учитывать те ошибки, которые допустил я при покупке автомобиля. По неустойке с салоном я решил в итоге не судиться, нет желания еще раз общаться с ними.
Всем водителям ни гвоздя ни жезла ;)