Атланттекс

Сеть магазинов ткани и фурнитуры
  • Техническая, 70 — 1 этаж
  • Ватутина 80 м
Zorro написал 3 отзыва об этом месте

Собрался повесить на два окна новые шторы. Задача была купить на большое окно с дверью на балкон гардинное полотно, чтобы тяжёлое и основательное, да и смотрелось более торжественно. И на кухню попроще и повеселее. Куда идти на Старой Сортировке за материалом, знают все. Этот Атланттекс около ост. Ватутина единственный, да и ассортимент, и сервис лично у меня никогда особых нареканий не вызывали.

Итак, пришёл, объяснил продавцу-консультанту ситуацию, чего бы хотел и сколько, куда, продемонстрировал свои записи, каковы примерные размеры. Вместе с продавцом мы определились по материалу. Гардинное полотно висит всякое. Вот это, например, производство Турция около 329 рублей за метр (у меня так отразилось), а чек куда-то подевал. Рядом висит Китай, на 100 рублей дешевле, ну и вид, сами понимаете, соответствующий. Сделал выбор в пользу Турции. На кухню тоже подобрали - на третьем фото, попроще.

Далее встал вопрос, как и сколько мерить. Кто не знает, в магазине есть ателье, сидит мастер. Вот мастера-то и позвали нам на подмогу. Хорошо она разобралась, сказала, как, чего и сколько отрезать. Всё мне померили, отрезали, сделали скидочку на стоимость ткани по фирменной карте 10 %. После чего я отправился к мастеру - сидит она тут же, в помещении магазина, ну очень удобно, никуда идти не надо.

За раскрой и пошив штор с меня было взято 1700 рублей. Срок готовности - неделя. Всё сделано в полном ажуре. Шторы в большой комнате видны на первом и втором фото. Шторы в кухню ещё не повесил - окно не готово. В общем, исключительно доволен и рекомендую. Спасибо

• красота! безумно понравился цвет- сочный, приятный

• Спасибо ! Сколько позитивных эмоций получил сегодня, когда вешал

• а Вы так и задумывали, чтобы гардины не до пола были?

• Там совсем чуть-чуть осталось до пола-то. Мне даже кажется, что чересчур длинные получились. Я ведь их, старые-то, с сантиметром и лестницей все перемерил. А на кухне у меня шторы покороче будут

• мне наоборот кажется, что коротковаты) но это абсолютное, 100%-е ИМХО)))

• Ой, я ведь и понятия не имею - до пола надо или нет. Сейчас взял линейку, сходил измерил - восемь см до пола не хватает. Думаю, это не тот пол, до которого надо гардины делать. Он у меня сейчас очень-очень страшный. Я его буду скоро красить, возможно, даже на два раза. Вот такие у меня ремонтные дела

• главное, чтобы вам самому было по душе!

А ремонт, конечно, процесс хлопотный и нервный, зато потом - кайф!

• Зачем покороче? Сейчас тоже все делают в пол В прошлом остались короткие занавески Сейчас еще делают и ламбрекены и комбинируют Верх один тон, например. или цветные с рисунком, , а половинки штор другой, но безусловно чтоб в чем -то общая гамма была или наоборот контраст, например, василек с желтым Если не 1 эт можно обойтись и без портьерки, а только тюль Но это мой взгляд на окна и шторы на них

• Именно первый этаж с выходом на новый балкон

• Согласна Главное, чтобы самому нравилось Получал удовольствие от того,. что видишь Но шторы считаю короткие получились От пола делают обычно 2-3 см, а порой и на полу лежат И не поняла почему только подрубили, а не сделали ленту и при этом взяли не мало

• По верхнему краю лента есть, а по нижнему подшили. Длина этих штор обусловливается формулой, "всё, как при маме было, всё, как мама хотела". Этим всё исчерпывается