• Белинского, 39
  • Геологическая 1200 м
  • Федерация профсоюзов (ул. Белинского) 100 м

Бракоделы и экономят на всем.
Железобетонное разочарование вам гарантировано!

Наш дом со сдачей задержали на 2 месяца. Они закинули акт в Администрацию на подписание и даже не интересовались, а почему его не принимают, пока мы сами не выяснили и им не выложили (т.е. дали пинка). И то, мы все заехали в несданный дом, который уже 4 месяца как не принят полностью УК (крыша, подъезд и благоустройство). А рядом стоит дом Атома, крыша и благоустройство которого уже год не принято УК, т.к. косяков море.

Не берите их квартиры!
Репутация их не беспокоит, тупо выезжают на рекламе.
Далее их косяки:

1. Крыши строить не могут совсем, все течет. Даже когда им дали план, как все исправить - нифига не делают. Махонин (помните из ПОлицейской академии Махоуни, плута и бестолоча?) нифига за стройкой не следит. Его загорелые работники ляпают абы как.
2. На радиаторах отопления жестоко экономят (ставят дешман - Прадо тип 10, который греет только себя). У нас радиатор получается по мощности в 2,5 раза ниже, чем требуется по СНиПу. У нас в неугловой квартире в комнате 4 стены холодные + потолок (т.к. последний этаж). Даже шкаф некуда поставить, из-за дешманских батарей и ошибок строительства даже за обычной небольшой коробкой, прислоненной к стене, образуется черная плесень!
3. На акт приемки квартиры с замечаниями не реагируют уже 2 месяца. УК говорит, что Махонин их игнорит, трубки не берет.
4. Спокойно отклоняются от проекта (загорелые наверное ни черта не понимают прораба, либо прораб из их же банды), в результате - крыша течет, стены внутри квартиры промерзают.
5. Дом не сушили вообще (1 теплодуй стоял на весь подъезд, и то для сушки подъезда). Теперь дома плесень.
6. В подъезде лестничный пролет около 1 метра - фиг пройдешь с чем-нибудь длиннее 2 метров, просто не хватит радиуса разворота, да даже с коляской фиг протиснешься.
7. В подъезде лестничные ступени закрыли гладкими панелями только до 2 этажа, а выше - убейтесь сами на этих кочках.
8. Лифты ставят ужаснейшие: еле-еле едет, скрипит, пыхтит, шкрябает, двери закрывает часами.
9. КОгда строили, делали отделку, мы приходили на стройку: работники покрасили стены, потом приходят другие работники, которые своими грязными лапами загаживают белые стены: руки-то мыть азиаты не приучены, а перчатки вообще- не, не слышал. ПОэтому стены красятся заново, если их натыкать в следы, потом страшная сырость в квартире, ведь дом-то не сушится, ибо экономия.
10. Крышные надстройки (лифт, вентканалы) они наэкономили так, что вся вода с этих надстроек течет прямо на стены этих надстроек, т.е. силикатный кирпич через 2-3 года разрушится и все по весне или в дождь потечет в квартиры.
11. Из-за замерзания вентканалов в ванной (по всему стояку) у нас холодина в квартире и стена в ванной отваливается. У нас происходит опрокидывание воздуха, т.е. воздух не выкачивается из квартиры, а морозный воздух в квартиру задувает. Шикарно, в ванной получить обморожение.
12. Они так интересно делают вентканалы: они все дырявые и по сути являются сообщающимися сосудами: получите - распишитесь вонь соседей снизу, сверху, да еще с трубы канализации подванивает.
13. Атом сильно поумнел, стал строить дома не по ФЗ, а через ПЖСК - ну чтоб, ни за что не нести ответственности, вы ведь жители сами все построили, как смогли. Учитывая сегодняшнюю ситуацию, 10 раз подумайте, а надо ли вам вступать в ПЖСК. Наш дом бросили строить, принялись за новый, в результате задержка, непросушенный дом, недоделанный подъезд, закосяченная крыша.
14. Еще новая мода у нас завелась: ночью втихую работники Атома отрубают наш дом от отопления, чтобы просушить садик и новый дом. Мы замерзаем, у нас замерзает вентиляция.
15. Стала специалистом по установлению микроклимата в своей квартире: экспериментирую с тем, какой из вентиляторов включить (в кухне, в ванной, в туалете), чтоб не воняло от соседей или чтоб в ванной морозилки не было.
16. До решения о покупке я заходила в их готовую квартиру: чисто, вылизано все. В итоге, моя квартира была залита водоэмульсионкой, никто ничего не отчищал. Вывод: берете неготовую квартиру - мыть будете все сами, а это ох как нелегко, ибо все заляпано краской.
17. Ламинат у нас весь убит: исцарапан, сколот, прожен чем-то. Двери тоже исцарапаны. Это отражено в акте приемки, но толку -то? Самое интересное: под межкомнатными дверями дыры по 2 см: дверь что есть, что ее нет (КАК ТАК ВООБЩЕ???). А как они делают дверную коробку? Не выпиливают срез 45 градусов, а просто приколачивают доски. Смотрится ужасно.

Итого: Атом - железобетонный бракодел: сроки ввода не соблюдает, бросает недоделанные дома, недоделки не исправляет даже с пинка, допускает критические отклонения от проекта, экономит на всем.

P.S. По агентству недвижимости: когда в апреле 2014 брали у них квартиру, они врали, что дом будет сдан на месяц раньше срока, т.е. в августе. В июне, видя, что мой подъезд недостроен, я спрашивала Милочкина Ивана, он мне врал, что все равно в сентябре сдадут. Потом вранье дошло до того, что другая менеджер говорила, что все нормально, дом сдан. Я обалдевала: как сдан, если ремонта нет???
У вас там, что: курсы вранья проходят работники в обязательном порядке?
Их менеджерам главное договор подписать, а вот самого ведение клиента до стадии завершения (оформления свидетельства) у них нет, ибо пофиг, сами разберутся: построен ли их дом, можно ли в нем жить и пр.

Уже прошло 4 месяца со сдачи дома, а до сих пор никто по оформлению квартиры в собственность из Атома не позвонил.

Я раньше жила в новом доме от Стройтэка.
Сразу сделала ремонт в ванной и туалете, положила плитку. За 2 года нигде не пошло трещин. Свидетельство чуть ли не на след. день после сдачи выдали.
Думайте сами, решайте сами (с).

Лучше бы Атом вообще ничего не строил, чем так паршиво и наплевательски. И лучше б двери вообще не ставили, т.к. все равно на выброс.

• Живу в подобном доме,соглашусь со многим из написанного.Так и есть.

• не стоит в Атоме покупать?

• Евгений,ну это не худший вариант.Смотря с чем готовы мириться).

• Юлия, мы рассматриваем квартиру в Балтийском, с чем надо будет мириться?))

• Евгений:
    1).слышимость,это основное.Мы привыкли).
    2).Из чего сделаны стены-не понятно,повесить что-то на часть из них-проблема.Все вываливается.
    3).Некачественно делают откосы,соответсвенно-возможно,что будет холодно и дуть.Но не факт,как повезёт.
    Из-за процесса усадки трескаются стены.
    4).В некоторых квартирах плесневеют стены.Но это не у всех.Как повезёт.
    Есть и плюсы:
    1).Автономная газовая котельная-это отлично,значит горячая вода будет круглый год и топить в квартирах будут пропорционально градусам на улице.
    2).У нас УК"Территория"-коммуналка не высокая.

• спасибо!

• пожалуйста.)

• Какой ужас. От души вам сочувствую. Да, на рекламу они денег не жалеют, а вот на строительство видимо уже не хватает

• Ну нам хоть в отношении тепла повезло, в квартире тепло, а в подъезде просто баня! В остальном мы как будто в одном доме живем.

• У нас около месяца после заселения были тропики в квартире и в подъезде, тоже радовались, ага. Теперь УК экономит, окна текут от холодины, на окнах плесень на любой вкус: розовая, синяя, черная. Пошла химикалией оттирать, травиться.

• Какой это район? Как называется ЖК? Укажите , а то не совсем понятно о каком доме речь? У меня 2 квартиры у Атома куплены в 2011 и 2013 годах. Таких ужасов нет. Единственное во второй квартире одну стену повелов верху у потолка, не знаю уж отчего - но верх стены как буд - то из гипсы возведен - видно не вооруженным глазом как вес оттопырилось. Это на Кузнецова.

• Кризис, а денежек хочется Атому, вот и ляпают абы как и когда получится.