• Начдива Васильева, 1/4 — 1 этаж
  • Серафимы Дерябиной 140 м

Большое, светлое, но унылое совдеповское помещение. Стеллажи большие, но по ним "размазаны" коробочки, на полках на далеком друг от друга расстоянии сиротливо лежат какие-то витаминки, коробочки, что там еще... Если бы мне нужны были лекарства по рецепту, то визуально я бы их здесь не нашла, все убрано, надо обращаться к фармацевту.
Мне нужна была вода и гематогенка. Воду увидела, гематоген, окинув беглым взглядом витрину - нет. Спросила у девушки. Она неопределенно махнув рукой по правую сторону от себя пробормотала "ну вот же" и ушла в подсобку. Кроме меня в аптеке никого не было. Думаю, ушла за гематогеном, сама смотрю в указанном ею направлении, на нижней полке вижу гематоген. Ага. Ждем-с. Девушка чего-то там роется, видно ее периодически появляющийся локоток. Минуты через 3 возвращается: "Выбрали?" Что? А я думала мы начали покупку оформлять еще три с половиной минуты назад.... Ну что ж. Показываю ей на витрину на мой выбор. Эта Красота поворачивается к шкафу с многочисленными ящичками и начинает их открывать - искать. Ящичков через 5 находит какие-то лекарства, достает, перекладывает в другой... Потом (!) поворачивается ко мне и из-под прилавка достает гематоген!!!! ДА ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ!?!?!?!
Я, в пустой аптеке, в середине дня наблюдаю за жизнью аморфной девушки в течение продолжительного времени, когда на мою покупку могло уйти сек 40?! Зачем? Зачем так делать? После выдачи мне сдачи на прощание мне был отпущен утомительный вздох вместо чего-там-полагается в таких случаях.
И смех и грех, господа. Даже не знаю, как на это реагировать. На самом деле смешно. Но сюда я точно больше ни ногой.