• Вишнёвая, 46 — 303 офис; 3 этаж
  • Уралобувь 430 м

Покупал у данной кампании контрактный двигатель

Покупал у данной кампании контрактный двигатель
История приключилась месяца три назад, с моей несчастной volvo s40 2.4 140 лс, при пробеге 100.000км, в ясный день, вечерком, с ровного места, при 3000 на тахометре, взорвался, с виском, писком и кучей дыма, двигатель (как гласит легенда, бессметный, и очень надежный). В итоге открыв капот, я понял, что попал я на хорошую сумму, но на какую, оставалось только догадываться.
Увез машину в сервис на Шейнкмана 123 "Стиль Моторс"
Посмотрели, сказали это очень печально, мол нужно делать капиталку, и стоимость данного ремонта 150.000 рублей, и это только приблизительно.
Дал согласие, и уехал ждать звонка от них, по точной стоимости.
В итоге через неделю мне позвонили, и сказали, что капиталить нечего, оборвало шатун, и он изнахратил весь двигатель, с двух сторон. В ответ я задаю вопрос, что делать-то, и мне говорят, ИЩИТЕ МОТОР.
Я далекий от этого человек, не знаю я где продают бу моторы, сколько они стоят, и как не купить убитый, не замученный двигатель.
Подумал, позвонил снова в сервис и задал несколько вопросов
1) Сколько реальная цена, моему двигателю при покупки бу или контракта. Ответ 70.000 руб.
2) Как быть с постановкой на учет. Ответ, покупайте с документами купли продажи, и документами снятия с учета (насколько я помню так объяснили) либо если контракт, то документ купли продажи, и растаможка.
И начал я искать двигатель, сначала в городе Екатеринбург, где и живу, после в Свердловской области, а после и по всей стране.
Куда бы я не звонил, на какую бы разборку, со мной долго не разговаривали, сразу строго, нету, и смотреть не будем.
Такая она Вольво, запчастей в булочной не найти.
После понял, что вариантов нету, нужно заказывать.
Опять же вопрос, у кого заказывать, как заказывать, гарантии, оплата, документы, как это реализовывать, чтобы не остаться в дураках.
В итоге пошел от простого, начал обзванивать всех ИП И ООО занимающихся доставкой запчастей с Европы
Задавал всем одни вопросы, чтобы собрать общую картину, как это делается.
В результате я понял
1) Доставка от 2 недель
2) Предоплата от 70% стоимости двигателя
3) Гарантия не более месяца
4) Оплата до ставки с покупателя
И вот, компаний 10 позади, 3 компании мне скидывают уже договора, а одна из них и фото двигателя, и тут то я насторожился, поскольку скинули фотографию какого-то убитого двигателя, раза в полтора больше размером, чем мой)))
И я решил без личной встречи, никаких двигателей покупать я не буду.
И вот посчастливилось мне найти Avtozap96
Я оставил там заявку, и мне написали в ответ, с просьбой уточнить кое какую информацию.
Я уточнил, и мне сказали что есть такой двигатель, стоимость 90.000 рублей, я думаю ух, не 70.000
Уточняют, что двигатель с Японии, и сейчас находится в НСК, доставка займет всего неделю.
Думаю ну хорошо, а встретится с вами можно, мне говорят, да, добро.
Приехал в офис, со мной общался некто Денис, вежливый и уверенный в себе парень, объяснил что да как у них работает, и сказал условия сделки
1) Опала 100% предоплаты
2) Доставка оплачивается мною
3) Гарантия месяц с момента передачи
Я взял день на подумать, и начал изучать отзывы компании.
Они оказались только положительные, плюс в группе в ВК я нашел личную страницу Дениса, и понял, что ребята работают честно, ибо не позволил бы он, так просто найти себя, просто в социальной сети.
В итоге решил, и поехал оформлять договор.
Привез наличку, подписали договор, и обговорили, что в течение 10 рабочих дней, двигатель приходит в Екатеринбург.
Пожали руки, и уехал я, ждать заветного звонка.
Кстати через пару дней я получил трек номер, и знал где он находится на текущее время.
В итоге через неделю мне пишет Денис, и говорит, можно ехать забирать.
Заказываю газель, договариваюсь с сервисом, забираем.
И вот он, моя заветная деталька, за 90.000 рублей))
Привезли в сервис, и через 3 дня я забрал с сервиса машину.
Езжу после той истории, два месяца, прошел 4.000км.
В первые 200 км, вышла из строя топливная магистраль, деталь которая была в моторе, говорят была выломана какая-то шпилька, но не беда, поставил со строго двигателя и поехал дальше.
Под итог, хочу сказать большое спасибо Денису, и компании Автозап96, реально толковые ребята, которые торгуют реальными контрактными запчастями, с чувством и толком.
Всем советую, возможно где-то дешевле, зато у них проверено.
И совет для потенциальных покупателей, будьте внимательных, лохотрона что на сторонних сайтах, что на дроме с авито, море.