Авант

Автоцентр
  • Академика Вонсовского, 1Б — 1 этаж
  • Академика Вонсовского 650 м

Всем доброго времени суток.

Ищете сервис? Вам точно не сюда! Если конечно Вам не надо гайки покрутить, с этим я думаю они справятся на 100%.

Всем доброго времени суток.

Искал сервис где могут почистить форсунки ультразвуком со снятием (движок сложного строения GDI) АВАНТ один из двух в городе сервисов, которые подписались взяться за это дело. Выбрал их также почитав отзывы - много положительных, ну а недовольные есть всегда, увы, теперь я среди них.

Приехал, мастер и слесарь начали убеждать меня в том что ультразвук губителен для форсунок и их надо чистить химией без снятия (до меня потом дошло что срубить с меня 2500 практически ничего не делая лучше, чем 2800 и половину движка разобрать.) В итоге я по глупости согласился, но при этом уточнив - не надо ли менять после такой процедуры все фильтра? Ответ был - нет, не надо. В итоге эти умельцы вытащили топливный насос из бензобака и опустили в ведро с химией, и начали прогонять всю топливную магистраль. Магистраль в процессе эксплуатации естественно загрязнилась, химия всё это гов*о от стенок отклеила и все вперёд, в движок, тнвд, форсунки и фильтра.

Через 5 дней машина перестала ехать, горит чек, давления нет, скорость 20 км\ч -максимум. Звоню им,так и так, они говорят приезжай, постараемся сразу посмотреть, если не успеем сегодня, оставишь машину утром сразу посмотрим. Я на чих-пых со скоростью 20 км\ч на аварийках до них, а они нифига не близко, матерюсь, но благо добрался. Они говорят сегодня не сможем, завтра тоже нет (Не записали) в воскресенье глянем если получиться, и как бы если мы не виноваты, с тебя 2000 с чем то за диагностику. Я в шоке, уезжаю так же на авариках от них.

Итог - поехал к правильным спецам, диагноз - заср*ло все что можно. Замена сетки в баке, фильтра тонкой очистки, фильтра ТНВД (2шт), фильтров форсунок (около 5000 рублей) и машина снова едет, но падает давление в ТНВД - подозрения что он внутри забился тем г*вном которые со стенок отошло, фильтра не спасли. Думаю что делать дальше. Спасибо АВАНТу.

• Здравствуйте, Артем Андреевич!

Вы обратились к нам с просьбой оказать услугу, которую мы не выполняем на автомобиле MITSUBISHI Galant 2001 года выпуска. Мы вас не отговаривали, а основываясь на свой опыт, объяснили, что выполняем на ДВС с такого типа форсунками только промывку жидкостью с хим.составом. У вас, Артем Андреевич был выбор: или делать , или нет.

Мы не "вытащили топливный насос из бензобака" и не " опустили в ведро с химией". В этом легко убедиться по записи видео наблюдения.

Диагност, чтобы отделить обратную магистраль от основной системы отсединил трубку и опустил ее в отдельную емкость. Ведра не было, Артем Андреевич!

Своевременная промывка системы питания двигателя хим составом поможет сделать запуск автомобиля уверенным при низких температурах, уменьшит расход топлива, улучшит динамические показатели автомобиля.

автосервис "АВАНТ"

• День добрый.

Первое, я обратился к Вам, предварительно позвонив и уточнив о возможности данной услуги, на что было сказано: сделать сделаем, но гарантии не даём(соответсвенно при Вашем методе, а именно промывке без снятия- должны давать.)

Второе, опыта видимо у Вас не так много, коли на вопрос «надо ли менять фильтра после данной процедуры?», который, кстати говоря, Вы решили не комментировать в вышеуказанном отзыве, ответ был - «нет, не надо».

Третье, Вы не стали никак комментировать Ваше отношение к клиенту, который обратился к Вам с проблемой,после обслуживание у Вас. Вместо этого Вы акцентировали внимание на автомобиль и год его выпуска, на то как я назвал Вашу ёмкость- «ведром», и на то какие плюсы влечёт за собой данная процедура. Что ещё больше склоняет меня к тому мнению, что Ваш автосервис не лоялен к своим клиентам