Авант

Автосервис
  • Академика Вонсовского, 1Б — 1 этаж
  • Академика Вонсовского 650 м

Первый раз был на полной диагностике, понравилось. Провели диагностику ходовой, удовлетворило. Решил воспользоваться услугами данного автосервиса еще раз, когда на скорости 80-90 км/ч. начались вибрации на руле.
Запись была на 06.06.2016 на 10 утра.
5-го пришла смс-напоминалка - несомненный плюс.
Приехал в назначенное время, отдал мастеру ключи и сел ждать. Отмечу, что на ресепшн очень приветливый персонал. На этом плюсы закончились. Попросил, чтобы делали при мне. К 11 часам пошел смотреть, машина уже была поднята, проводили балансировку колес, мою просьбу проигнорировали.
Спросил мастера, что необходимо будет делать. Сказали, что увижу в акте выполненных работ. Также указал, что после аварии (по которой и была диагностика при первом посещении) есть вмятина на правом стакане кузова. К 11:30 был выдан акт. Про кулису в данном акте ни слова, вновь проигнорировали. Забрал акт, попросил, чтобы в течение дня озвучили стои-ть ремонта. До сих пор жду звонка. Хотя отзыв попросили оставить. Оставляю вот. По факту - проблему, с которой пришел, устранили, вибрации исчезли. Но беда пришла, откуда не ждали. Вечером того же дня поехал домой с работы, загорелась лампочка "разряжен аккумулятор" (аккумулятору меньше года). Думал, что оставил фары включенными. Но нет. За два часа аккумулятор разрядился полностью, генератор просто его не заряжал. Думал, в аккумуляторе дело, зарядил, с ним все в порядке. А вот генератор его не заряжает. Электронику проверял в марте - все было в порядке и ничто не предвещало беды. Как и говорил выше, это произошло день посещения данного автосервиса. Совпадение? Не думаю.

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!
Вы пишите: "По факту - проблему, с которой пришел, устранили, вибрации исчезли"
Так за что Вы поставили "двойку" нашим сотрудникам?
В Н-з № 12485 причина обращения: Провести ОХЧ, вибрация при скорости 80-90.
Осмотр провели, балансировку выполнили, неисправность устранили?
Да.
Мы не выслали Вам калькуляцию, это так.
Объем работ просчитали в тот же день, но отложили в сторону.
Сейчас с Вами свяжется именно тот мастер и предложит варианты ремонта.
Всегда с Вами!
Ваш АВАНТ.

• Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!
    Вы пишите: "По факту - проблему, с которой пришел, устранили, вибрации исчезли"
    Так за что Вы поставили "двойку" нашим сотрудникам?
    В Н-з № 12485 причина обращения: Провести ОХЧ, вибрация при скорости 80-90.
    Осмотр провели, балансировку выполнили, неисправность устранили?
    Да.
    Мы не выслали Вам калькуляцию, это так.
    Объем работ просчитали в тот же день, но отложили в сторону.
    Сейчас с Вами свяжется именно тот мастер и предложит варианты ремонта.
    Всегда с Вами!
    Ваш АВАНТ.

• Здравствуйте, читаю отзывы, думаю стать вашим новым клиентом. Интересно чем закончилось дело для клиента? Я понимаю, что лампочка аккумулятора на приборной панели означает не низкий заряд, а неработоспособность генератора (нет возбуждения на его обмотках). Я также понимаю, что балансировка колес никак не могла повлиять на генератор. Разве что при мойке туда вода попала. И я также понимаю, что проводимая клиентом ранее диагностика электрики не могла выявить приближающиеся проблемы с генератором, если его не разбирали, а сам он на тот момент работал. Но всё же интересно чем закончилась эта история?

• Здравствуйте, Павел.

Дмитрию Алексеевичу перезвонил наш мастер-консультант Вячеслав. Убедился, что с автомобилем сейчас все в порядке и дал пояснения по ремонту.

• А история закончилась следующим образом.
    Да с сервиса позвонили и сказали стоимость работ, точно не помню, порядка 10к без учета запчастей. После я обратился в другой СЦ в котором мне сказали, что замена наконечников рулевой рейки не нужна и по ремонту я уложился в 6к с учетом запчастей. У меня лично претензий к Вячеславу нет.