Авант

Автосервис
  • Академика Вонсовского, 1Б — 1 этаж
  • Академика Вонсовского 650 м

Обращался с диагностикой кондиционера. Приехал к установленному времени по записи, машину приняли, но полчаса вообще не подходили к ней. По диагностике вопросов нет. Но за замену радиатора запросили 3000, озвучив трудоёмкость в 2.9 нормочаса. У официалов эта же работа стоит 1350 (1.5 нормочаса). И накруток нет, работу уже выполнил. Так что в следующий раз, если и обращаться, то проверять адекватность цены

Здравствуйте, Андрей!

Давайте разберем сумму, которую Вам назвали за ремонт в нашем ТСЦ. В нее входит:
• Снятие\установка радиатора кондиционера. – 1,3 н\часа
• Заправка системы кондиционирования. – 1,35 н\часа
Стоимость нашего нормо-часа – 1200 руб.
Итого за работы: 3 180 руб.
Плюсом идет материал. (хладагент и масло для кондиционера) до 600 руб.
И наша гарантия 2 года на работы.

У официального дилера на Металлургов,65, который вас обслужил, стоимость этого комплекса услуг - около 4000 руб. плюс минус 400 руб. (вместе с расходными материалами). Стоимость эту мы узнали, позвонив как частный клиент непосредственно в дилерский центр на Металлургов.
И в работе мы используем программу АвтоДата – это специализированная программа, которая позволяет узнать количество нормо-часов, установленных заводом изготовителем для проведения тех или иных авто работ.
Возможно наш менеджер не дал Вам развернутого ответа по сумме, за которую предложил произвести ремонт. И именно это послужило поводом думать, что наши цены гораздо выше.
Надеемся на понимание и объективную оценку наших услуг.
Всегда с Вами!
Ваш АВАНТ.

• Здравствуйте, Андрей!

• Снятие\установка радиатора кондиционера. – 1,3 н\часа
    • Заправка системы кондиционирования. – 1,35 н\часа
    Стоимость нашего нормо-часа – 1200 руб.
    Итого за работы: 3 180 руб.
    Плюсом идет материал. (хладагент и масло для кондиционера) до 600 руб.
    И наша гарантия 2 года на работы.

Надеемся на понимание и объективную оценку наших услуг.
    Всегда с Вами!
    Ваш АВАНТ.

• Мне так подробно не расписали, а объявили общую сумму в 5 тыс (3400 за радиатор + 1600 заправка). На металлургов работа с материалами, включая доливку антифриза и промывку радиатора охлаждения вышла 3700