Авантюра

• Большакова, 99а
  • Чкаловская 1200 м
  • Большакова 290 м
Елена Щ. написала 2 отзыва об этом месте

Мы посетили все 8 локаций Клаустрофобии в Екатеринбурге во время нашего квест-путешествия в январе 2016. Поехать решили спонтанно и ничуть не пожалели!! Возвращались с настолько яркими эмоциями - что до чих пор обсуждаем наше фееричное прохождение))
Локацию Хостел мы оставили на "десерт" - т.е. прошли последней. И отзыв о ней тоже будет последним. А пока - Манхэттенский проект.
Начну с того, что это первый квест Клаустрофобии, который мы прошли без подсказок (квесты других компаний в Кемерово и Новосибирске мы уже проходили без подсказок, но Клаустрофобия поддалась нам впервые)!!! Наша команда из двух человек (я и муж) были этому безумно рады!!! Это не значит, что квест легкий. Он просто логичный. Ну и немного нам повезло - мы быстро нашли одну штуковину, и не тратили время на нее) С другой стороны - один механизм мы тупо не заметили, хотя он оочень заметный, и довольно долго тупили на одном из последних заданий.. Квест линейный - сразу понятно что надо делать, выполняешь одно задание - двигаешься дальше, все динамичнее и динамичнее - и в конце находим секретную разработку - мы молодцы! Мы пытались немного "хакнуть" квест - но не получилось, создатели предусмотрели все возможные варианты действия "особо умных игроков"))
Единственный минус - во время нашего прохождения Манхэттенского проекта на этой же локации игрался квест Хостел - и когда игроки подходили к концу Хостела (у нас в это время было начало Манх. проекта) , мы прекрасно слышали визги и писки девчонок -"Ну, что ты встала, скорее беги, АААА!!!". Настроения и главное, настрой, нам это не испортило))
Квест Манхэттенский проект рекомендую к прохождению новичкам - чтобы привить культуру качественных квестов. Первый квест - всегда ставит в тупик, непонятно, с чего начинать, что важно, а что просто антураж. Здесь же все предельно логично. С другой стороны, если придешь в первый раз в простой говноквестик - то можно решить, что "квесты - это не мое". Поэтому всем читающим фламп и еще не решившимся на прохождения - добро пожаловать в Манхэттенский проект. Логичный, но не легкий, со спецэффектами, но и голову поломать придется.
Опытным игрокам сюда можно приходить, когда после нелинейных квестов захочется классики!!!

С нетерпением ждем открытия BIOHAZARD, и пакуем чемоданы на лето)

Отдельно отмечу команду, встретившую нас - все девушки-операторы, управляющий Олег, и кот Семен (надеюсь имя не перепутала) были очень милы и приветливы.

С горячим приветом из Кемерово, Лена и Ваня.