Авантюра

Компания по организации квестов
  • Большакова, 99а
  • Чкаловская 1200 м

Ну что же. Мой отзыв будет не о Хостеле и не о Манхэттенском проекте.

Я напишу о мобильном квесте Клаустрофобии, который мне посчастливилось пройти на встрече поклонников с владельцем локаций Клаустрофобии на Большакова - Сергеем Захарченко.

Ну что же. Мой отзыв будет не о Хостеле и не о Манхэттенском проекте.

Сама встреча проходила в кофейне Coffee Project, где Сергей, прошедший курс обучения профессии бариста, угощал вкусным капучино всех, продемонстрировавших браслетик.

Затем ответил на все-все вопросы, по созданию и воплощению квестов. Мне, как любителю проходить квесты, было очень интересно узнать, как они создаются.

Я думаю, те квестоманы, кто был на Большакова и видел витрину с кууучей браслетиков, как и я восхитились и обзавидовались. Сергей со своей женой прошли невероятно много квестов с очень широкой географией. И было очень интересно послушать рассказы, впечатления и рекомендации о разных компаниях и в разных городах. Интересно и полезно! Некоторые рекомендации для меня были просто под запись, и теперь у меня есть список квестов в разных городах, которые я надеюсь когда-нибудь посетить. В конце концов, разве интересный квест не повод попутешествовать по нашей стране?)

Так, что-то я отвлеклась.

Мобильный квест - это почти обычный квест, только проходить его желательно вдвоём и выбраться из комнаты нужно за 15 минут.

Комната небольшая. Переносная. Я думала, что в таком варианте особо механизмов не повстраиваешь, но это же Клаустрофоби, как я могла сомневаться)))

Есть несколько заданий, абсолютно понятных и логичных. Рассчитан скорее на новичков, потому что мы - более менее опытные квестеры - могли бы пройти всю комнату минут за пять-семь. Если бы, как обычно, не перепутали кое что в одном задании и не втупляли бы над ним ещё минут пять).

В итоге вышли мы за десять минут и получили ещё один заветный браслетик.

Кстати, забыла сказать - квест абсолютно бесплатный!

Но найти его не так-то просто. Он появляется то тут, то там.

Если я не ошибаюсь, ранее он был замечен в одном из кинотеатров города, в фитнес клубе и по-моему какое-то время был в Гринвиче. Но обо всём этом, к сожалению, я узнала уже постфактум. И никаких анонсов я не видела, так что, если кто то хочет пройти этот мини-квест, я желаю удачи вам в предквесте по поискам квеста! :)