Авантюра

Компания по организации квестов
  • Большакова, 99а
  • Чкаловская 1200 м
  • Большакова 290 м

Сегодня были с друзьями на "Биохазарде" и на "Манхэттенском проекте". Попробую сказать о каждом по порядку.
Итак, Биохазард.
Очень-очень-очень крутой и качественный интерьер и антураж. На мой взгляд один из лучших среди всех квеструмов, в которых был. Сделано на пять с плюсом. Прям с душой всё, это видно.

Классно идёт нагнетание атмосферы по ходу квеста.

Загадки - ура, нет замочков! =) На самом деле загадки разноплановые, довольно интересные. Не сказать, что прям очень сложно, но весьма хорошо и сбалансированно. Чуууууть-чуть (буквально 1 предмет) поиска, всё остальное на логику и механику. Всё сработало, всё логично, всё здорово.

"Страшность". Моей жене и жене друга было страшно, они прятались за нашими спинами. Нам - ну, жутковато, атмосферно, весело, но немного острых эмоций не хватило. Особо впечатлительным - ни в коем случае не берите хард версию. Остальным - ни в коем случае не выбирайте лайт =)
Выбрались за 55 минут с парой-тройкой подсказок. Хотя в целом вполне реально пройти без помощи, как мне кажется.

Манхэттенский проект.
Классический детективный квест. Всё аккуратно, логично, небезынтересно. В одном месте по нашей же "аккуратности" не узнали элемент головоломки, из-за чего и пришлось брать единственную подсказку.

Антураж - всё на уровне. Стильно, соответствует эпохе, есть некоторые крутые старые агрегаты. Как достали - ума не приложу...

Загадки - логично, в целом не очень сложно, разнообразно. Немного поиска, немного логики. Интересно обставлен поиск одной из подсказок. Ну, внутри поймёте =)

Выбрались за 50 минут. Обидно, могли быстрее и без подсказки.

В целом, что могу сказать - оба квеста можно рекомендовать к посещению как новичкам (хотя биохазард новичкам не зайдёт, наверное), так и опытным командам. Не вершина квестов в моей жизни, но в пятерке лучших на данный момент - это точно =) И уж точно на порядок выше большинства квеструмов, продвигающихся купонами, где всё основывается на кодовых замочках...
В общем, удачи Клаустрофобии! Думаю, посетим и остальные квесты. Ну, как минимум Хостел и Гулливера - 100%.

Спасибо большое за ваше мнение, Сергей! Мы рады, что вам понравились наши квесты. С нетерпением ждем вас в подвале пыток:)