Авантюра

Компания по организации квестов
  • Екатеринбург, Большакова, 99а
  • Чкаловская 1300 м
Унесённая ветром написала 4 отзыва об этом месте

В минувший четверг посетили ставший уже культовым квест "Манхеттенский проект". Эта игра стала для нас первой в списке квестов от "Клаустрофобии" и 9 по счёту в нашей практике. Шла, уверенная в собственных способностях, думая о том, что от "кабинетного" квеста не стоит ожидать чего-то сверхъестественного. Ох, как же я ошибалась.

Квест-рум легко...

Квест-рум легко найти благодаря заметному указателю. Нас встретила оператор Даша, рассказала историю, пожелала удачи, и вот мы - советские бравые разведчики уже находимся в кабинете высокопоставленного американского генерала, возглавляющего особо секретный "Манхеттенский проект". Нам всего лишь нужно найти важные документы, имеющие отношение к разработке ядерной бомбы. Первая часть квеста по большей части направлена на поиск и немного на разгадывание очень интересной загадки по дешифровке. Пусть вас не вводит в заблуждение некоторая скудность интерьера. Создателям удалось добиться главного - лично я легко себе смогла представить, что совсем недавно здесь и, правда, сидел генерал из Пентагона. Мой компаньон вообще прекрасно себя чувствовал в генеральском кресле и настолько вжился в роль, что в какой-то момент начал раздавать указания:) Первая часть прохождения квеста не требует от игроков каких-то гениальных способностей, все находится постепенно, за исключением разве что "жучка". На нем мы подзависли и потеряли много времени. Во многом из-за того, что представляли себе искомый предмет по-другому. Есть здесь ещё один момент, направленный на командное взаимодействие. Самая динамичная часть ждёт вас во второй половине игры. Вот тут нужно быть предельно внимательным. Собственно все. Ничего сверхсложного там нет. Разве что последнее задание требует предельной концентрации и ловкости рук. Но мы не поняли главную "фишку" этой части, я даже немного растерялась и подумала, что мы провалили операцию. Миссию, кстати, мы все же провалили и, к сожалению, не смогли оправдать оказанное нам высшим советским руководством огромное доверие.

Однозначно отмечу высокую технологичность квеста, вторая комната буквально напичкана электроникой. Отдельное спасибо за создание эффекта "присутствия". Я прям поверила, что за нами уже пришли американские военные)) В общем, задания очень логичные и достаточно простые, и уже после квеста нам все подробно объяснили, оставалось только сокрушаться собственной невнимательности.

Отдельно хочу поблагодарить чудесную Дашу, она не только приободрила нас после неожиданного поражения, сфотографировала (проигравшим ведь тоже можно получить фото на память?), но и оказалась приятным и интересным собеседником, любящим свою работу. На улицу мы вышли где-то лишь спустя час после окончания игры.

Несмотря на то, что с первым приступом клаустрофобии нам не удалось совладать, однозначно, в ближайшее время мы посетим все квесты. Теперь то мы точно знаем, что "высокая технологичность и отменное качество квестов от компании "Клаустрофобия" - это не миф, а самая что ни на есть реальность!

Спасибо большое за ваш отзыв! Даше передадим конфетку, а вас будем ждать на других наших квестах :)