Авантюра

Компания по организации квестов
  • Большакова, 99а
  • Чкаловская 1200 м

ААА, миссия провалена ((( В полушаге от вскрытия сейфа...

ААА, миссия провалена ((( В полушаге от вскрытия сейфа...

Ну как так-то?? Но все равно - было круто! Особенно проникаешься чувством, что от тебя зависит судьба всего мира, когда перемещаешься в другую комнату и времени остается всего-ничего. А когда включается сирена, то создается стойкое ощущение, что сейчас ворвется отряд бойцов и нас всех расстреляют на месте.

Хотя, в принципе, в этом квесте нет сверхсложных или совершенно непонятных задач, всё подано довольно оригинально и красиво. Ээх... если бы госпожа Удача подарила нам лишних 60-80 секунд....

Сейф - это что-то! Берите с собой опытного медвежатника )) Я гуманитарий до мозга костей, поэтому когда приходится иметь дело с различными техническими штучками, то я временно перевоплощаюсь из брюнетки в блондинку (не в обиду будет сказано белокурым представительницам прекрасной части человечества )) и чтобы открыть сейф с кодовым замком даже инструкция не всегда помогает )) Хотя... Если бы мы так не спешили и взяли буквально минутную паузу вдохнуть-выдохнуть и унять дрожь в пальцах, не смотря на стремительно заканчивающееся время, то возможно, заветная дверца открылась до истечения 60 минут... Ну да ладно - несмотря на атмосферу реальности - это всего лишь игра, и проклинать себя за поражение все же не лучший способ провести остаток вечера. Лучше поделиться впечатлениями и определиться с датой похода на следующий квест ))

Вышли с твердым намерением встретиться после Нового года и найти-таки Секретные материалы, либо побояться в Хостеле, который должен открыться в конце января следующего года - обещают, что будет страшно ;)

Спасибо организаторам проекта - все было круто. Очень приятно и интересно общаться с людьми, так любящими свое дело!

И... черт! Кажется, у меня начинается квестозависимость...

Это, пожалуй, один из лучших вариантов для времяпровождения в компании друзей!

С нетерпением жду новых квестов!

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНО ПРОВЕДЕННЫЙ ВЕЧЕР!

• А мы вчера там были!

Вышли за 57 минут.

Нее, сейф - фигня, а вот конструкция напротив да - отожрала время и нервы.

• Ага, это тоже не слабая задачка.

Но я в принципе с сейфовыми замками не дружу, поэтому для меня это тоже тот еще орешек. Сильно торопиться начала и это подвело, а стоило бы чуть замедлиться

• Молодцы! Это у вас какой по счету квест уже?

• В том составе, в котором были - первый, для нас с L.E.V. - третий, у меня лично - четвертый, у L.E.V. - пятый, кажется. Так что, смотря как считать:).

Надо про Манхэттен отписаться, да про Интерны, все руки не доходят.

• Вау! Так ты профи уже! :)

• :))) Ни фига, квесты все разные, так что не сказать, что можно прокачивать скилы.

И у нас все время 57-58 минут в итоге.

Хотя я тоже подсела на эту штуку!!!!

• Ну это да - и техническая оснащенность тоже везде разная. Вот лично для меня в ВыХоде в этом плане показалось немножко покруче, но в Клаустрофобии задачи не менее заковыристые ))

Я еще пока зеленый новичок - этот квест только второй. Но если в Выходе мы в последнюю комнату даже дверь открыть не успели, то здесь осталось всего чуть-чуть до победы. Так что - прям жду-не дождусь третьего похода, чтобы уже наконец-то писать отзыв с плохо скрываемой гордостью и чувством полного удовлетворения от выполненной задачи )))

• а закончить времени вам не дали? ;))) Ну пусть не 60 минут бы прошли, а за 61, например ;))))

• Неа - уже следующая команда была на подходе. А там же еще надо время для восстановления всей обстановки в первоначальный вид )

• Понятно....

• Жаль, конечно... Но не прохождение квеста в заданные временные рамки только усилило желание попробовать свои силы в других квестах)

• Я тоже свой первый квест не прошёл. Поэтому, это действительно только усиливает желание попробовать себя в других локациях ;))))

• опыт приходит с практикой ))

• даже меньше, чем в полушаге!!))

• ну все равно - мы молодцы )))

• Большое спасибо за отзыв! Именно в этом смысл наших квестов - сделать вечер запоминающимся! Поскольку попытка, к сожалению, всего лишь одна...

Главное - вовсе не сложность, а реалистичность, погружение в атмосферу, правдоподобность. В Манхэттене мы не могли использовать целую кучу современных технологий просто потому, что в 1945 году их еще не существовало. Например, это одна из причин, почему в квесте нет лазеров во второй комнате, хотя нам ОЧЕНЬ хотелось их туда добавить. Смотрелось бы очень круто. Но увы, первый опытный образец лазера появился в 60е годы, если верить википедии.

Зато на флаге всего 48 звезд вместо современных 50-ти ;)

И еще можем сказать, что если планируете поездку в другие города, то можете сразу смотреть, открылась ли там уже Клаустрофобия. И если да - можете смело заложить пару часов на игру. Лишь бы была хорошая команда. Повторяющихся сценариев и задачек нет.

Удачи и побед!

• Спасибо вам за отлично проведенное время :) этот квест был крутым и без современных технологий ;) жду открытия хостела ))

• Пока ждете Хостела - можете пересмотреть фильм ;) Для полного погружения, так сказать :)

• О! Спасибо за идею! ;) Пожалуй, стоит включить его в список фильмов у просмотру в новогодние каникулы :) Испугаться чуток ))) Ножи, дрели, бензопилы, маски и трупы, привязанные к стульям, в следующем квесте тоже предполагаются? А то он ещё не открылся, а туда уже идти страшно )))