Авантюра

Компания по организации квестов
  • Большакова, 99а
  • Чкаловская 1200 м

Всем добрый день!

Вчера побывали с командой Фламперов на Манхэттенском проекте. По словам организаторов квест сложный, из 117 игроков, только 15 человек его прошли. Если вы уже были на каком-то квесте, и их проходили - это не повод радоваться и думать, что вы пройдете еще один квест, т.к. они все абсолютно разные!

Самое главное условие при...

Всем добрый день!

Самое главное условие при прохождении квеста - внимательность и сообразительность!

Нашей команде не хватило нескольких минут, чтобы открыть сейф, обидно - и это урок на будущее!)

При прохождении этого квеста было страшно в нескольких моментах... Благодаря этому происходит захватывающая игра!

Выражаю огромную благодарность организаторам за предоставленную возможность - поучаствовать в квесте!

Спасибо команде - мы были все разные) И это наверное здорово...

Мой итог - людям, которые ни разу не были на квестах, и даже, которые уже были в разных квестах - будет интересен этот проект!

От себя лично спасибо за новые ощущения от прохождения...

P.S./ Организаторы подарили купон скидку - 500 рублей на прохождение любого квеста в Клаустрофобии, который действителен до 15 января 2015 года.

Я не успею до этого времени побывать.

Любому желающему готова его подарить, пишите в личные сообщения!!

• Даша, а я так услышала что, из 170 игравших команд 15% его проходят ..

Хотя может я неверно поняла)))

• ха, а когда нам рассказывали, мне почему-то запомнилась цифра 60% и 15% из них, кто выходит без подсказок ))

• Ну может и так, я не могу утверждать)))

• загадка, однако )) хотя да - квест сложный

• Уже после прохождения я поняла,что не такой уж и сложный, хотя мне сравнивать пока не с чем. Я первый раз была в такой головоломке, но мне оч понравилось. Надеюсь с друзьями уже пройти какой-нибудь другой квест

• Мы были в ВыХоде, он сложнее. Если бы время не поджимало, то да - все задачки вполне решаемые )

• А я про 70% слышала =)

• Сколько Фламперов, столько и мнений)

Вы как сходили, Валь, на секретные материалы?

Меня интересует пришелец, из чего он сделан, какой на ошупь?)

• Хорошо сходили, прошли))

Пришелец неприятно пахнет) Остальное как-то не запомнилось... Инопланетянин всё-таки)

• Большое спасибо за отзыв! Нам приятно, что вы смогли прийти на игру и испробовать свои силы в новой для вас команде. На наш взгляд - это серьезный вызов. И да, вы были очень близки к победе.

По цифрам - из 170 команд проходит около 70-75% (это те, кто умеет своевременно брать подсказки :)). Еще около 10-15% проходят без подсказок, но это, как правило, очень опытные команды.

Что касается сложности, то хочу отметить, что это далеко не самое главное. Сделать сложный квест не трудно. Первые игры на Манхэттенском проекте опытные команды с трудом проходили за полтора часа. Например, в самой первой версии квеста в зашифрованном сообщении было около 120 символов!!!! Даже нам самим требовалось около 40 минут, чтобы расшифровать его целиком. На тестовых играх длина сообщения была уменьшена до 20 символов. Сколько там символов сейчас - знают те, кто уже играл :)

Наша задача была сделать интересный и атмосферный квест, в котором игроки максимум времени тратили бы на действия, разгадывания и не скучали бы. После тестовых игр сложность Манхэттена была уменьшена примерно в два раза, было добавлено много подсказок, убраны "скучные" задания.

• наконец-то я добралась до твоего отзыва :)