Авантюра

Компания по организации квестов
  • Комсомольская, 53 — цокольный этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 370 м

У-у-ух!

Как же нам понравилось! Были вчера в "Космос'е" - это что-то! Такой антуражности и продуманности я ещё не встречала. Но, обо всём по порядку.

Нашли Вас быстро - оформление входа уже приятно удивило, всё стильное такое, узнаваемое.

Встретила нас очень приятная девушка-администратор. Кара небесная мне на голову, я не запомнила имени :(

За...

У-у-ух!

За непринуждённым диалогом и предложением чая-кофе она рассказала о правилах поведения, о кое-каких особенностях, расспросила новички ли мы или бывалые. Поинтересовалась где и что в пройденных ранее квестах нам понравилось, а что нет.

Молодцы, собирают информацию, грамотно.

Интерьер внутри очень приятный, всё оформлено в фирменном стиле. Удобно. Удивила необходимость переобуваться, но знаете, это очень крутая идея! В тапках в принципе, довольно комфортно, но есть небольшой момент неудобства - надо очень аккуратным быть, если локация предполагает не одну комнату, а несколько - можно запнуться о порог.

Когда мы все морально и физически полностью подготовились, администратор поведала нам короткую вводную и запустила в квестовую комнату.

Теперь, собственном, о самом квесте.

"Космос" это полёт экипажем на Альдебаран. Всё бы ничего, но в пути происходит поломка двигателей, и, вдогонку - заражение корабля инопланетной, агрессивной формой жизни. Задача - обезвредить пришельца и, конечно же, долететь.

Я с мужем - в квестах ранее уже бывали, а наши друзья - новички, но даже это не помешало нам всем месте довольно слажено действовать и выбраться самим!

Но, сразу замечу - кое в чем нам всё же подсказывали.

Это ещё один очень крутой момент - комнаты оборудованы камерами и микрофонами, - администратор следит за вами постоянно, и может что-то ненавязчиво комментировать. В нашем случае - это было похоже на помощь искусственного интеллекта корабля - очень антуражно, супер!

Сами задачи квеста построены как на поиске предметов и ключей/кодов, так и на решении как логических так и математических (не сложных) задач.

Есть вещи, которые добавлены специально, чтобы сбить с толку, но это только добавляет драйва!

Повторюсь, мы выбрались сами и были очень довольны и горды. Прочувствовав и посмотрев "Клаустрофобию" в живую - могу сказать, что это очень достойный уровень организации, продуманности загадок и качественнейшего уровня антуража и обстановки комнат. Цена совершенно оправдана.

Безапелляционно придём в другие Ваши комнаты и не раз!

Мы вас будем очень ждать на наших новых квестах!

"спасибо, что летаете с нами" (с)