Авантюра

Компания по организации квестов
  • Комсомольская, 53 — цокольный этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 370 м
Евгений написал 3 отзыва об этом месте

Побывали командой на перезагрузке. Из трех квестов, на которых мы были (Логово и Хостел) этот самый слабый. Скучные локации, отсутствие ощущения вовлеченности в процесс.

К сожалению, в квесте присутствуют неочевидная вещь, догадаться можно только методом тыка, у нас на этот метод ушло минут 20 и в итоге взята подсказка, которая заключалась в том, чтобы попробовать еще, за это минус 3 звезды сразу. Причем улучшить эту штуку можно очень легко, если интересно могу в личку написать как.

Были интересные находки, были очевидные и простые. В целом ощущение от квеста нулевое.

Еще минус звезду ставлю за время, приехали заранее, как нужно, а квест начался позже минут на 15–20 из-за того, что администраторы дают лишнее время, чтобы люди допрошли. Никто не подумал, что у людей могут быть маленькие дети, которые ждут дома, и эти 15–20 минут вечером особенно важны. Ну и по-честному выходит, что многие не прошли квест на самом деле, ведь суть в том, чтобы пройти за час. Осадок неприятный остался вообщем.

Еще мелкая придирка — не было печенек, в прихожей холодно было, хотя на улице всего 0 градусов.

Для себя решили, что пойдем только на квесты 18+

• Комментарий скрыт

• Дома все спокойно, просто у ребенка есть режим, и под этот режим мы стараемся подстроиться. В этом случае вечерняя игра была выбрана в такое время, чтобы успеть усыпить ребенка, и эти 15–20 минут имеют важную роль в такое время.

• Здравствуйте, Евгений! Спасибо за ваше мнение, без критики жить скучно:). В первый раз мы получаем целую единицу, что, конечно, и обескураживает, и открывает новые горизонты для самопознания.

Что хочется сказать: здорово, что вы в Клаустрофобии нашли "свои" квесты. Это хорроры-ужастики 18+, реально классные и страшные Логово и Хостел.

Жаль, что наш мир Матрицы, Перезагрузка,вас не зацепил. Так редко, но бывает. Именно поэтому все квесты Клаустрофобии такие разноплановые.

Будем рады получить на почту kosmos@phobia.ru все замечания по задачам, чтоб не спойлерить в эфире.

Но...на вкус и цвет люди не всегда совпадают.

По существу замечания к сервису и фактору задержки игры на 15 минут: пожалуйста, сообщите, когда играли. Нам важно понять, что именно произошло. Ситуация нетипичная, будем искать причины. Очень надеемся, что никаких семейных проблем из-за задержки на 15 минут у вас не возникло.

Удачи вам и хорошего настроения.

P.S. иногда при большом потоке команд печенье действительно заканчивается. Мы исправимся:)

• Спасибо за ответ, уверен, что ту самую штуку можно улучшить, а операторов, которые дают лишнее время, ломая таймлайн как-то предупредить.

Семейных проблем не возникло, просто наша команда полностью семейная, 3 ребенка на 2 семьи и весьма сложно найти время, когда мы все спокойно сможем оставить детей с бабушками и выбраться поиграть часик.

Я рад, что у вас такая обратная связь. Только лучшие компании могут так конструктивно решать вопросы. Уверен, что это не последний квест с вами.

• Блин, всего единица...? Я в шоке.

Неужели вы не понимаете, сколько сил вкладывается всеми работниками, организаторами, насколько

"Клаустрофобия" - одна из самых клиентоориентированных компаний на моей памяти. И уж внимание к гостям, конфеты, чай, печеньки и прочее у них всегда в достатке. И самые вкусные!

А вообще, если кто хочет кушать - есть кафешки. Во многих локациях Екб нет ни то что печенья - ни кулера, ни чая, ни конфет не найдете!

"Матрица" открылась совсем недавно, народу много идет.

Задержка в 15-20 минут - это не смертельно и некритично. В расписании между играми перерыв всего 15 минут. И операторам этого времени по идее должно хватить на общение с вышедшими гостями, прощание, встречу новых, приборку квеста, приборку клиентской зоны, а еще сбегать за недостающими печеньками, перекусить и сходить, пардон, в туалет. А если игроки задерживаются, то это время сдвигается. И операторы всегда стараются сделать так, чтобы клиенты довольные уходили, а не выгонять ровно через 60 минут. И это, считаю, правильный подход.

Вот вы бы успели уложиться в 15 минут на все про все при таком раскладе?

И вы могли задержаться из-за пробок, из-за ожидания компании и прочее, поэтому всегда надо рассчитывать, что могут быть накладки по времени, а не бросать ребенка дома.

А по поводу того, что что-то не получилось, а вам посоветовали снова попробовать - такое тоже бывает. Может быть, предмет не сработал, а, может, вы не совсем точно все делали, там часто чувствительная аппаратура. И снимать за это ТРИ ЗВЕЗДЫ?!

Прямо обидно за такую низкую оценку, если честно.

Вы посетили всего два квеста. И если вам не понравилась сама идея "Матрицы", а квесты-ужастики больше по душе - это просто очень субъективно. И не заслуживает оценку всего в одну звезду!!!

• Я понимаю, что вложено много сил и всего остального. То, куда сколько времени нужно я понимаю, но тут не в этом дело — операторы сознательно дают больше часа почти всем, при этом основной сок квеста — пройти за час теряется, плюсом тянет сдвиги во времени. Мы ходим только в Клаустрофобию, так как наслышаны о других квестах.

По-поводу оценки — любая оценка в целом субъективна. Из объективных вещей — была задержка, квест не был пройден по факту, хотя нам зачли. На том моменте, о котором мы догадались почти сразу, но техника крайне своебразна работала мы потратили много времени, и недополучили кайф от всего процесса.

Мы приехали заранее, девушка не предупредила о задержке, а для нас она была важна.

Если бы это был первый квест, оценка была бы выше. Но после тех двух, этот откровенно не понравился.

По сути я должен был получить кайф от прохождения, погружения в атмосферу и разгадываний задач в команде, своевременный старт квеста, плюшки и прочее. Этого я не получил, почему же ставить больше?

По-поводу ребенка — еще раз ребенок был дома с бабушкой, не брошенный, все нормально. Просто планировали и договаривались на конкретное время, ребенок с режимом и бабушке утром на работу. Возможно, имея ребенка в режиме, нехватку времени в целом, вы поймете о чем я.

• Евгений, здравствуйте, зная Клаустрофобию, как самую известную франшизу квестов в столице Урала, и зная, как они подходят к организации квестов, могу сказать, что немного удивлен. И вы не на шутку взбудоражили общественное мнение!!)))

Я как большой поклонник квестов, все-таки схожу на данный квест, как раз собираюсь на него на днях! Как говорится, сколько людей - столько мнений!) Так что думаю, не все так плохо, как вы описываете. В плане самого квеста, я потом сам узнаю и обязательно напишу отзыв! И скорей всего вы не смогли вдоволь получить удовольствие от квеста, потому что вас дома ждали, и вы как хорошие родители волновались за свое чадо!! Приехали на квест, время ограничено, а тут еще задержка, потом спешка в самом квесте, от сюда и неудовлетворенность самой игрой.

Ну а что касается моего мнения по поводу задержки на 15 минут и то, что дали предыдущим игрокам доиграть, так это большой плюс, а не минус. Ведь вы пришли играть, вам нужно хорошее впечатление, вы заплатили немаленькие деньги за это!!! И тут вам говорят, что у вас нет времени и вас просто выпинывают из квеста, не знаю, мне очень обидно будет и будет точно оценка меньше трех звезд данному квесту. Чисто из-за плохо отношения к клиентам!

Что задержка 15 минут, так это не так критично, а если критично, то необходимо сообщить операторам об этом, я уверен, что они сделали все возможное для этого. Они тоже такие же как мы все, телепатическими особенностями не отличаются!!! Ну это чисто мое мнение, не в обиду будет сказано.

Про печеньки могу сказать, что все-таки это не главное в квесте, и никто их не обязует держать вкусности в клиентской, это чисто инициатива самих организаторов квеста!!!

• Каждому свое. Вероятно, мы начали с самых крутых квестов города (Хостел и Логово) и после этих нас уже трудно чем-то удивить. Надеюсь, что это не так, и мы найдем еще крутые квесты, которые нам понравятся.