Авантюра

Компания по организации квестов
  • Екатеринбург, Комсомольская, 53 — цокольный этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 350 м

"Приготовили космические вилки, космические ложки, космические ботинки... В "Космос" улетаем в NN часов в день X!" - примерно так написал один из участников нашей команды после записи на квест (и вот еще вопрос - а стоит ли во втором предложении слово "космос" брать в кавычки?).

Мне кажется, я бы так и не решилась пойти на квест в "Клаустрофобию",...

Мне кажется, я бы так и не решилась пойти на квест в "Клаустрофобию", если бы не скидка, полученная путем обмена флаера на флаер меж квестоходоками :) Но черт не так страшен, как его малюют, да и сама "Клаустрофобия" тоже. И да, первый опыт прошел просто блестяще.

"Клаустрофобия" полностью оправдала свой слоган - "Больше, чем игра". Когда еще получится мне, выросшей на всякой космо-жути типа "Чужих", а впоследствии полюбившей другую космическую сагу, побродить по настоящему звездолету? Мало того, что квест реалистичный, он еще и, как оказалось, самый большой в России.

Зона ожидания мне показалась небольшой - тем не менее, есть где разойтись с другими командами, правда, крики восторга сдерживать проблематично, дабы не наспойлерить :) На входе встретили, усадили на диваны, чаем напоили... А потом - началось.

Двери закрываются, и ты отказываешься в полном космо-трешаке :)

Все помещение квеста - одна сплошная загадка. Не было ни минуты, чтобы мы сидели без дела, постоянно нужно бежать, внимательно искать, применять навыки счета и управления звездолетом... Без подсказок, конечно, не обошлось, но их было немного, а финал (скажу не без гордости) выполнили вообще без посторонней помощи (хотя, в какой-то момент казалось, что мы уже не выйдем отсюда и затеряемся где-нибудь среди обломков космического мусора, и еще нас ждет медленная и мучительная смерть от недостатка кислорода на борту). Словом, никто не бился головой об стену от скуки в коридоре космолета :)

Итого: 56 минут, масса положительных эмоций, с момента квеста прошло уже несколько дней, а я все никак не успокоюсь :) Так и тянет пересмотреть всякие космические фильмы еще на раз.

Правда, не знаю, кому порекомендовать - то ли опытным, то ли новичкам... Наша команда имеет состав 50/50, и нам было довольно комфортно.

Безо всяких сомнений, вернемся сюда за очередной дозой приключений :) Благо, неопробованных еще целых 7 :)