Авантюра

Компания по организации квестов
  • Комсомольская, 53 — цокольный этаж
  • Комсомольская (ул. Малышева) 370 м

Проходили перезагрузку осенью, примерно в октябре.

Проходили перезагрузку осенью, примерно в октябре.

Начну с того, что мы неверно выбрали квест. Были в начале пути (у 2х человек из команды опыта по квестам не было совсем, у 2х по одному за плечами), такой командой играли впервые, а квест просто БОМБА!!!! Ребята, я не могу перестать сравнивать все квесты, как клаустрофобии, так и других компаний, с этим, и все уступают! По этому и называю выбор не верным.

Сделано шикарно в плане технических решений: ооочень необычно каждое задание, их много, ни один из 4х членов команды не скучал, многие задания действительно командные (не буду спойлерить, но нужна слаженная работа почти в каждой загадке).

Сама история до боли знакомая: матрица, обыграно все в стиле, глаз радуется такому антуражу (это, кстати, отличительная особенность клаустрофобии), все продумано для мелочей, почти ничего не стоит просто так (как говорят о пьесах Чехова "Если ружье висит - оно обязательно выстрелит").

Многие, кто узнает, что на этом квесте мы играли не имея опыта, да еще и прошли (на последних минутах буквально), очень удивляются. Но я теперь понимаю, мы просто еще не мыслили стереотипно, не искали аналогий в других квестах, мы просто видели и делали, а еще были в отличном настроении)

Отдельное спасибо оператору - молодому человеку: веселый, общительный, искренний, на игру настроил, зарядил позитивом.

Большой отзыв писать не хотела, но остановиться уже не могу)))))

В общем, квест очень классный, маст хэв для каждого, как говориться, Но, решайте сами: первым блюдом или на сладенькое.