Авантюра

Компания по организации квестов
  • Малышева, 120 — цокольный этаж
  • Трансагентство 40 м

Вот и прошли очередные выходные - а это значит, что пройден еще один квест. Сегодня со своим небольшим опытом в 16 квестов расскажу про "Алхимика" от "Джуманджи".

Итак, лестница приводит нас в подвальчик с тремя дверями. На одной из них табличка про высокое напряжение, так что остается выбор из двух дверей. Естественно, я выбрала закрытую :) Так что, думаю, не помешало бы повесить на входную дверь какой-то определяющий знак - что именно туда нужно зайти.

Далее меня встретила администратор Инга и провела в зону ожидания. Там много места, очень уютно, а еще есть попугай Жора :)

Но что это я про интерьер да про интерьер. Вот собралась наша команда, и игра началась.

Очень понравилась легенда, да и сама локация погружает если не в Средневековье, то во времена темные и далекие. Понравился антураж, наполненность квеста, очень много загадок и других интересных штук. Я бы даже сказала, что скучать никому не пришлось, но... Увы, есть одно место, которое рассчитано максимум на двоих человек, остальные члены команды томились в соседней комнате и ждали, когда загадка будет решена. Этот момент очень испортил впечатление одной из участниц. Поэтому было бы здорово доработать эту часть квеста и сделать дополнительные задания, чтобы работа была для всех (если состав команды - 3 или 4 человека).

Еще одна загадка показалась очень нелогичной - мне кажется, мы бы не догадались без подсказки оператора, что нужно взять определенный предмет и воспользоваться им в определенном месте (ибо в помещении довольно темно, и место было просто незаметным).

Ну и финал - было бы здорово сделать тут какой-то спецэффект, потому что мы отгадали последнюю загадку, а ничего не происходит... Финал с итоговым заходом оператора в таком хорошем квесте - как-то не очень...

Но я все равно поставлю пять. Почему? Во-первых, квест новый, и естественно наличие каких-то шероховатостей. Об этом я рассказала выше и желаю вам интересных решений. Во-вторых, несмотря на все косяки, мне лично квест очень понравился :) Интересная легенда, оригинальный сценарий (в последнее время я очень ценю оригинальный сценарий, а не постановку по какому-то известному фильму и т.п.), постоянно что-то происходит, очень много загадок, некоторые из которых (а также одна деталька в квесте с хвостом :)) очень сильно напомнили детство и любимый "Форт Боярд" (мы, кажется, даже с подругами пытались придумывать нечто похожее в детстве :)). И отдельное спасибо Инге за то, что помогала нам в ходе игры, а потом и выслушала наше мнение о квесте :)

Спасибо за приятный субботний вечер! Успехов Вам :)