АвЭлла

Центр заказа автобусов
  • Малышева, 51 — 2617 офис; 26 этаж
  • Площадь 1905 года 1100 м
  • Проспект Ленина (ул. Карла Либкнехта) 420 м

С компанией познакомились в интернете в 2015 году. Хотелось поехать на море, ностальгия мучила по Крыму. В 1985 г. первый раз была на море и это был Крым. Что говорить, мысли постоянно возвращали меня на Крымское побережье, и не только мысли. Постоянно искала дешевые авиабилеты, это был март. В июне бродили по интернету и наткнулись на рекламу- автобусом на море. Имея не большой опыт путешествия автобусом по Европе, позвонили в АвЭллу и встретились с менеджером компании Викторией, это было 20 июня.
Приятная девушка Виктория рассказала нам о компании, самом процессе, а также ....... автобус идет до переправы г. Кучугуры и есть возможность с их же компанией доехать до любого города Крыма по указанному маршруту. Рекомендовала сайт компании. На сайте все описано подробно.
Думали не долго, 22 июня оплатили транспортные услуги компании, т,е. маршрут Екатеринбург - Алушта- Екатеринбург с отправлением 25 июня. Директор компании Олег Геннадьевич отвечал нам на все вопросы, оставил свой телефон- звонить если изменятся планы с обратной датой отъезда.
Все условия, заявленные компанией, выполнялись!
Хотелось отметить плюсы и минусы путешествия на автобусе.
Плюсы!!!
Проехать по всей европейской части России.
На обратном пути посетили памятники Новороссийска, была экскурсия на Мамаев курган в г. Волгограде (это тоже было мое давнее желание)
Автобус из Екатеринбурга отправился вовремя и нигде не задерживался, в пункт назначения пассажиры прибывали раньше заявленного времени.
Пассажиры автобуса вели себя достойно (возраст от 4 лет до 70) за исключением конфликта по поводу кондиционера - это в минусах.
Для комфортного путешествия всем были предоставлены подушечки и пледы. Отдельное спасибо!
На остановках была возможность выпить кофе или чай.
В автобусе есть туалет, что очень удобно для детей. В отличии от путешествия по Европе, туалетом можно было пользоваться.
Сопровождающие наш тур проводили конкурсы, викторины, организовывал просмотр фильмов.
Минусы!
это конечно климат контроль в автобусах.
Из Екатеринбурга автобус был не очень новый, кондиционер видимо не исправный, В передней части салона люди замерзали, на этой почве и был конфликт, а в задней умирали от жары.
Для меня духота не приемлема. наши сиденья были в конце салона. Температура + 28 . Первую ночь пережили как кошмар. Сопровождающая даже не отреагировала на просьбы об урегулировании данной ситуации, мол это не ее дело, а водителя. но если каждый пассажир будет обращаться к водителю по этому поводу?
В компании было заявлено, что температура ночная в автобусе будет + 23- 24, считаю что это тоже очень тепло. Но хотя бы не +28
Вторая ночь прошла в молитвах. Мы спускались с гор к морю, шел дождь, дорога серпантином извивалась в лесу, но водитель ехал с такой же скоростью, как по трассе. Хорошо тому, кто спал. Как выяснилось позже, спали только дети, остальные думали только о хорошем.

Обратный путь был приятнее. Автобус новее (фото), климат контроль сносный, водители скоростной режим не превышали, сопровождающая сама любезность.

Да, белые рубашки на водителях мы так и не увидели. Может это мелочь, но было бы приятно!

Благодарю компанию за предоставленные услуги и возможность путешествовать на комфортабельном автобусе обратно.
Пожелание - не привлекать старые автобусы на длительные (ночные) переезды.

Всех благ!