AVITO.ru

Сайт объявлений

Это будет отзыв не совсем об авито, а скорее о его пользователях. Не могу держать в себе))

Мне понадобилось срочно избавиться от нескольких предметов мебели, поэтому я выставила их на авито по чисто символической цене (было две вещи по 300 рублей и она по 500 рублей). Объявления я выставила в 10 вечера.

В час ночи пришло первое смс в духе "ну че, я хочу комод, звоните-ка мне, жду", а с 8 утра начались активные звонки. Практически каждый говорил, что ему-то точно вещи нужны, поэтому их нужно забронировать именно для него. Я всем отвечала одно и то же - что я на работе до 18ч, звоните после и подтверждайте свой приезд на ближайшее время, тогда я скажу остальным, что вещей нет.

В 11 утра позвонила девушка, предложила перечислить деньги на карту, а в 18.30 приедет ее муж и заберет мебель (конкретно, она хотела комод). Перечислила.
Я стала всем говорить, что за комод деньги уже перечислены. Люди начали обижаться, некоторые откровенно хамили, некоторые ныли, некоторые просили "кинуть" девушку и отдать этот комод им.
Через несколько часов девушка звонит снова и говорит, что поссорилась с мужем, они собрались разводиться, он уехали и комод, естественно, не заберет. И просит, чтобы я привезла ей его сама! После отказа просит подержать комод для неё какое-то время, например, неделю, пока она не найдет, с кем сможет его забрать.
В общем, предоплата вовсе не оказалась панацеей, т.к. мне еще и пришлось перед ней оправдываться, почему это я не могу привезти ей комод или держать его дома неопределенное время. Когда я написала ей смс с просьбой отправить номер своей карты для обратного перечисления, ответа не было 2,5 часа, что заставило меня понервничать, ведь всё же деньги у меня, а вдруг она найдет машину, а я уже отдала комод - некрасиво же.
В итоге, ещё и возникла проблема с обратным перечислением денег (тут уже привет Банку Москвы, но слава богу, нашлась карта другого банка и эти несчастные 300 рублей вернулись хозяйке. Которая, кстати, так за них беспокоилась, что три раза позвонила).

Ровно в 17.45 телефон начал разрываться - видимо, некоторые люди подумали, что будут быстрее других, но я была на встрече с клиентом и звонки их сильно мешали. В итоге, 15 минут я постоянно держала руку на телефоне и скидывала вызовы.

Когда я договорилась с молодым человеком, что он выезжает и забирает всю мебель скопом, то отредактировала объявления, указав, что вещи забронированы до 20ч. Снова произошел взрыв звонков - а что значит "забронированы"? а почему до 20ч? а почему это вы забронировали вещи, ведь вы сказали, что продадите тому, кто первый приедет? Один молодой человек (тот самый, что ночью писал смс) начал рассказывать историю о том, что специально ехал за комодом из Новоуральска с самого утра, ждал меня целый день, а теперь я так его подставила, продав этот особо ценный комод!

Короче, как только мебель забрали, я со всех ног побежала удалять объявления))) Мои моральные страдания в течение дня явно не стоили тех 1100 рублей, которые я получила за эти несчастные комод, стол и зеркало.

Люди, ну будьте разумными... Ну пожалуйста!

А сайту однозначно 5 баллов, быстро же всё ушло:))

• Всё, что Вы описываете - чистая правда! Когда я выставляла вещи на Авито столкнулась с тем же самым (предложения кинуть того, кто уже сказал, что едет или ожидания того, кто ехал и потерялся). Но больше всего меня поразили желающие перечислить деньги на карту. Сейчас столько случаев интернет-мошеничеств, а люди сами готовы перечислить свои кровные совершенно незнакомому человеку)))

• вспомнила еще прикол с авито. один раз я продавала телефон, так мне кто-то в смс предложил его почтой в Челябинск отправить))

• а мужчина, который его купил, просил скидку, тк ему пришлось ехать за телефоном на такси!

• я фотик отправляла почтой, без проблем) оплату на карту перевели и все)
    про скидки тоже было, когда человек так же на такси ехал

• Человек может приехать хоть на лошади, это его дело)

• Комментарий скрыт

• Надо было изменить условия и устроить аукцион)

• Я думала, только мне так "везет" с контингентом на Авито. )
    Поражает еще, что покупатели совершенно не хотят читать коротенький текст объявления.
    Пишешь "не пересылаю" - начинаются смс из других городов типа "В Новгород пришлете?"
    Пишешь "Комплект не делю" - начинаются письма "я куплю вот эту часть"
    Пишешь "Без торга" - звонки и письма "куплю за столько-то".

Было бы очень здорово, если бы сайт, прежде чем давать контакты продавца, показывал какое-нибудь диалоговое окно с подтверждением вроде "С текстом объявления ознакомился".

• не уверена, что это поможет))