Avito.ru

Сайт объявлений
Andrey написал 6 отзывов об этом месте

Ребята, вы серьезно?!. Чтобы меня идентифицировать по договору? По какому договору? Вышлите мне текст договора! Я посмотрю и решу.

• Андрей, чтобы начать работу над вашей заявкой, нам нужно идентифицировать вас как сторону по договору. Для этого мы используем копию второго разворота паспорта с данными, которые также указываются в заявке. Это соответствует требованиям гражданского законодательства и пункту 4.9 Условий доставки на Авито: https://www.avito.ru/legal/goods... Документ «Условия Авито Доставки» и является офертой-договором.

• Ссылка ведет на пустую страницу :)

• Андрей, ссылка ведёт на пустую страницу из-за точки. Попробуйте перейти по этой: https://www.avito.ru/legal/goods...

• Снятие копии паспорта оправдано, с правовой точки зрения, в следующих случаях:

при оформлении кредита или при открытии расчетного счета в банке (финансовая организация обязана идентифицировать клиента по нормам закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» №ФЗ-115);

при получении вычета или налоговых льгот в ФНС;

при обращении в Росреестр (на основании пункта 12 статьи 18 №218-ФЗ от 13.07.2015) и иные государственные инстанции для регистрации права собственности;

при участии в электронных торгах (статьи 51, 88 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг...» №44-ФЗ);

при оформлении визы в посольствах и консульствах;

при обращении за защитой своих интересов в суд.

• Здравствуйте! Мы хотим быть уверенными, что деньги получит именно владелец аккаунта, поэтому просим приложить фото документов. Это стандартная процедура.

Все данные мы храним и обрабатываем в соответствии с законом “О персональных данных“, но если вы переживаете за свои данные, можете нанести на них водяные знаки – это не запрещено. Документы нужны только для того, чтобы идентифицировать вас как владельца аккаунта.

Подробнее о том, какие документы мы можем запросить мы пишем в пункте 4.9 : https://www.avito.ru/legal/goods...

• У меня нет обязанности давать скан паспорта. Только добровольно. И я вправе редактировать объём персональных данных, которые я готов предоставить. Так вот, скан я вам не дам. ПД утекают у всех и всегда. Обойдётесь паспортными данными