АВС-отель, ООО

Банкетный зал
  • Республиканская, 1а — 1, 2 этаж
  • Парк Победы 240 м

Отмечали свадьбу 8 августа в зале развлекательного центра. Единственный нормальный зал в отеле, для компании 40 человек. В зале есть комфортные диванчики, было световое оборудование, это нас и привлекло в этом зале. Но на этом плюсы закончились. Дальше ОДНИ МИНУСЫ И ИСПОРЧЕННОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!
МИНУСЫ:
Кухня оставляет желать лучшего, если сравнивать в соотношении цена-качество. Кто бы не говорил, что там хорошо готовят, там готовят ниже среднего. Некоторые закуски явно были не свежее приготовленные. А некоторые блюда и вовсе неудачно. К примеру, у нас для вегетарианцев были овощи гриль, которые были и кислыми, и не доготовленными. Ел овощи гриль от многих ресторанов и кейтерингов, везде были изумительные. А такие плохие как в авс-отеле были лишь у меня собственного приготовления и то в первый раз, а тогда я их совсем испортил. Но они не растерялись, залили маслом и вуаля!
Встречи с банкет менеджером проходили очень тяжело, отношение к клиентам хамское – «что пришли? Чего надо? Вон меню, без картинок, идите выбирайте!» При этом сразу как мы пришли с нас взяли аванс в 30%, а заключение договора и подписание оттягивали и оттягивали ещё месяц. Никакой конкретной и четой информации дать не могли, все время говорили, что надо у кого-то узнать, и скажем потом.
Время встречи назначают, в удобное для себя время, при этом один раз вообще забыли про встречу! Три недели не могли ответить на простой вопрос – какое световое оборудование будет использоваться для светомузыки и сколько стоит. При заключении договора долго не могли придумать какой строкой вписать оплату за световое оборудование. В результате что мы получили - гости танцевали при включенном в зале свете, Ужас! Никакое оборудование световое не использовалось, хотя диджей из отеля должен был подойти и показать/помочь нашему диджею с оборудованием. Из отеля так никто и не подошел. А официанты не знали даже как свет в зале выключить, мигали всеми своими выключателями, видимо изображали свето-музыку. В результате у нас даже фотограф выучил где выключатель света, а официанты так и не знали.
При заключении договора обсудили все моменты по банкету, размещение столов и диванов со схемой, время подачи блюд. Обсудили что алкоголь открывать только при гостях или предоставить им открывашки, так как много непьющих. После банкета сложить оставшиеся закуски в контейнеры и т.д.
В результате при приходе в зал мы были шокированы, столы поставили другие, отвратительные, с неудобными ножками, разной высоты, с рассохшимися столешницами из ДСП, которые были прикрыты белой скатертью. Все потому что якобы на выбранных столах не хватило места под закуски, столы пришлось заменить, а так как столы больше, диванов нужно тоже больше. В результате места для конкурсов и танцев осталось совсем мало!!!
Закуски и салаты стояли уже заветренными. На излишне огромных тарелках. Сок в графинах самый дешевый нектар с кучей сахара. На столах ВЕСЬ алкоголь уже открыт, и даже тот что ещё в коробках, уже тоже открыт!!!! О договоренностях по открытию алкоголя официанты ничего не знали. В результате у нас огромная куча открытого алкоголя осталась при этом даже не тронутого. Нам дешевле было бы на каждый стол купить по несколько открывашек в икее, чем с банкет менеджером что-то обсуждать!! Раздавали все бутылки гостям на выходе, чтобы не пропало.
Не смотря на то что день был не жаркий, а нам утверждали, что в зале прохладно даже в жаркий день и есть кондиционер. В ЗАЛЕ БЫЛО УЖАСНО ЖАРКО, открыты были все окна. Кондиционер работал на полную мощность, да ещё и был направлен прямо в шею гостям, вместо того чтобы направить его в потолок к горячему воздуху. Когда я сказал официанту что кондиционер не справляется, он его выключил. Зачем он это сделал, загадка, ведь из кондиционера и так дул ледяной воздух, но он все равно не справлялся. Хотя зал якобы на 50 человек рассчитан.
За час до обговоренного времени окончания банкета начали собирать всё со столов и уносить, несмотря на то что гости ещё сидели за столами. О том, что нужно в контейнеры сложить закуски, официанты тоже не знали, ставили все тарелки с закусками друг на друга и уносили эти бутерброды))) К моменту, когда банкет должен был только закончиться, официанты уже зачистили все столы, «люди не русской внешности» уже зачистили зал и расставили мебель по-новому.
Указанный в договоре Акт выполненных услуг после банкета не предоставили на подпись. Сказали, чтобы все претензии писали в книгу жалоб. А юрист сказала, что по закону они не обязаны никакой акт предоставлять, не смотря на договор, так что можем тоже идти нафиг!
Когда написали претензию, очень долго не хотели её принимать, а письменного ответа на претензию так и не дали. В ответ на претензию по телефону, юрист лишь заявила, - «В договоре не указано какое световое оборудование было должно использоваться, так что мы считаем, что все использовалось (хотя мы просили ответить нам на этот вопрос 3 недели), не указаны и остальные договоренности по проведению банкета (схема рассадки, порядок открытия алкоголя). Так что идите куда хотите и жалуйтесь кому хотите, вы все равно ничего не докажите!!!»
В ИТОГЕ:
1) Кухня посредственная. А начинается от 1600 с человека.
2) Своего ничего нельзя, ни сок, ни воду, ни фрукты. Только алкоголь и торт.
3) Все договоренности с этим заведением нужно фиксировать в договоре, максимально подробно и детализировано, лучше с юристом. Иначе в случае чего вас тут просто ПОШЛЮТ! У них есть специальная подготовка ухода от жалоб и претензий. Договор у них нужно тщательно изучать с юристами! Хотя и это может никак не помочь.
4) Отношение менеджеров безразличное, все всегда забывают.
5) Официантов на банкете на почти 40 человек было только 2, и они не знали даже как выключить свет в зале. И ничего не знали о договоренностях с банкет менеджером.
6) Если не хотите испортить впечатления от мероприятий лучше в АВС-отель не обращаться. У них полнейшая неразбериха внутри компании. И отвратительное отношение к клиентам.