Авто-Лада

Автошкола
  • 8 Марта, 179в — 211 офис; 3 этаж
  • Чкаловская 1100 м

Ужас! Ужас! И еще раз УЖАС! Ничего не могу сказать об автошколе в целом, но данный филиал очень не рекомендую!
Училась на 8 марта 179В с марта по конец мая 2016, если это можно назвать учебой.

1. Теория о механике автомобиля. Преподавал дедушка, как зовут, к сожалению, не знаю. Материал давал на 5, видно, что заинтересован!

2. Теория по правилам...

2. Теория по правилам - то без чего дальше никуда. Давал молодой мужчина, кажется Виктор (отчество не помню). Все занятия сводились либо к его рассказам о себе и о том, какой он крутой, хитрый и умный чувак! Либо к групповому прорешиванию билетов, когда все по очереди с огромной скоростью читают вопросы и называют букву с верным вариант теста (это я прекрасно могла бы делать дома в тишине, спокойствии, вдумчиво вчитываясь не только в вопросы, но и в ответы). Ниразу не было такого, чтоб он нормально рассказывал правила и чтоб материал давался структурированно и понятно. Дал правильный ответ - "молодец, идем дальше", дал не правильный ответ - "ок разберем". И пофиг, что занятия групповые, где одному понятно какое-то правило, а другому нет.

3. Вождение. Вот это самая жесть! Мне досталась хорошая машина (относительно всего остального автопарка) Hyundai Solaris и в придачу к ней молодой неудавшийся гонщик Антон Ветров, совершенно не любящий свою работу. По началу все шло более-менее нормально, и даже не возникало мысли что в дальнейшем могут быть какие-то проблемы. Но спустя пару занятий инструктор просто не приехал на занятие к 9 утра и на телефон не отвечал. Дозвониться до него удалось только вечером, оказалось парень загулял ночью и утром видимо отсыпался, о чем якобы написал ночью мне в смс-ке, которая до меня не дошла по причине того, что у него, как он уточнил, глючит телефон. Очень профессионально и ответственно поступил! Дальше хуже: еще через пару занятий опять похожая ситуация, но теперь он соизволил позвонить за 20 минут до встречи и сказать, что занятие отменяется. Далее, ближе к концу обучения он вручил мне на подпись карточку, где я должна была расписаться за все пройденные занятия (нет, он не давал ее подписывать после каждого пройденного занятия, как это положено), и я по-глупости расписалась везде, подтвердив тем самым, что у меня якобы осталось всего 1 занятие впереди. Придя домой и посмотрев свои отметки, я поняла, что на самом деле я откатала только 6 или 7 трехчасовых занятий из 10 положенных! Позвонила Антону, сказала, что он обсчитался, на что получила ответ, что обсчитаться он не мог, у него "все четко", и никакие мои доводы не имеют веса, т.к. я расписалась за эти занятия.
С первого раза я сдала только теорию и автодром, город не сдала.
При этом я неоднократно слышала от инструктора фразу "с тебя коньяк", и произносилась она более чем навязчиво.

Ок... Спустя неделю я заплатила 1600р за доп.занятие (никого не волновало, что у меня не откатано 3 занятия, за них есть подписи и точка), ЗАВТРА повторный экзамен. За час до встречи он мне присылает смс, что занятия "сегодня не будет" (а когда?!!), на мои звонки не отвечает. Перезвонил он лишь спустя час после моего смс о том, что если он не ответит, я буду вынуждена решать возникшую проблему через руководство. В итоге мы встречаемся поздно вечером, и спустя 20 минут ломается машина, он начинает орать, что это я виновата и должна ему денег на новое сцепление. К слову, у него всегда были проблемы со сцеплением... только на моей памяти (а это всего 2, месяца) он несколько раз говорил о том, что снова ремонтировал сцепление и вечно трясся, чтоб никто вдруг не сжог его)
Все закончилось тем, что я решила не тратить свои нервы, забрала документы и спокойно сдала город с другим инструктором не под патронажем этой автошколы.