Авто-Лада

Автошкола. Центральный офис
  • 8 Марта, 4
  • Площадь 1905 года 450 м
  • пл. 1905 года 460 м

Пошла учиться в эту автошколу в ноябре прошлого года. Обещали обучение три месяца. В итоге растянули на 4. Записались в сб группу, в удобное нам время. После орг.собрания, время сдвинули на час назад, что нас устраивало намного меньше. Теоретические занятия часто сокращали на половину, на час. Бывало, задвигали нашу группу из-за того, что в это время ставили занятия другой, а кабинет один. Кстати, в кабинете очень-очень холодно (мне кажется, даже летом). Сидели на занятиях в пуховиках, потом выходили на улицу, и аж трясло от холода. Теорию в принципе объясняли очень доступно, с картинками на доске.
Что касается практики, тут песня. Когда записывались, уточнили, работает ли автодром у ПХ (в объявлении их было заявлено два: ПХ, Химмаш), нам эту информацию подтвердили. Но как только дошло дело до практики, началось: "Наш филиал относится к химмашевскому автодрому, занимаются все там. Ради 2 человек инструктора нанимать не будут." Проблема эта была решена. Набралось 4 человека, дали инструктора с другого филиала, НО не на рабочей машине (автопарк Granta, Renaut, Dew), а на своей старенькой десятке, которая постоянно глохла и ломалась. Учиться на такой машине 2 хрупким девушкам было довольно сложно, но на просьбы поменять авто нам отвечали решительно:"Нет! Вам и так пошли на уступки! Хотите другую машину-"дуйте" на Химмаш".
Сейчас я об этом не жалею, так как, действительно, если научишься ездить на стремной машине-сможешь ездить на любой.
Что касается инструктора, то он просто замечательный. Зовут Алексей. При всех моих многочисленных косяках он ни разу не повысил голос (мне показалось, что он вообще не умеет кричать), да, ворчал, но только так. Ему спасибо огромное!!! Город в ГАИ сдала только со второго раза, но там сама виновата, да и погодные условия подвели. А так очень жалко было расставаться с таким чудесным инструктором.
В целом автошкола мне понравилась, хоть и доставила несколько неудобств.

Добрый день, Анастасия Михайловна!
Как начальник подразделения, хочу выразить большую благодарность за отзыв о работе нашего подразделения. При наборе и обучении последующих курсантов, мы обязательно учтем отмеченные недостатки и не допустим впредь. Чем больше правдивой информации появляется от наших выпускников - тем самым мы улучшаем процесс обучения.
Конечный итог Вашего обучения с последующим получением водительского удостоверения - это сдача первых двух этапов с первого раза, а практики (город), со второго в Апреле этого года! Напрашивается вывод, что Вас подготовили хорошо!
Вы получили большой опыт в управлении современным Российским ВАЗом, после которого не страшно будет управлять любым автомобилем. Стоимость обучения по индивидуальному графику, приближению автодрома к месту жительства, выбор автомобиля по желанию курсанта на порядок выше. Вы проходили обучение по минимальной стоимости.
С уважением, Писков Олег Анатольевич.

• Добрый день, Анастасия Михайловна!
    С уважением, Писков Олег Анатольевич.