АВТО-МАСТЕР

Автошкола
  • Малышева, 85а/1
  • Трансагентство 340 м

Проходила обучения в этой автошколе весной.
Пройдемся по пунктам:
1) Я считаю, что первые практические занятия должны проходить на автодроме. Хотя бы 3-4 занятия для того, чтобы научиться правильно рулить автомобилем и заезжать в горку. НО! с начала вождения начали ездить по городу. У меня не было абсолютно никакого опыта вождения до автошколы, поэтому я не понимала, что делать на дороге. В итоге всё желание обучаться быстро пропало. Остановило только то, что права все таки нужны.
2) Нет собственного постоянного расписания занятий по вождению. Просто постоянно ждешь, что позвонит инструктор и скажет, что завтра занятие. Абсолютно неудобно, при этом занятия проходили первый месяц по разу в неделю. Всё делается для того, чтобы не успеть откатать все практические часы. Когда я за месяц до экзамена посчитала в своей карточке все оставшиеся часы, то оказалось, что в последний месяц мне надо ходить почти каждый день. Естественно, ходить каждый день работающему человеку, мягко говоря, неудобно. В начале обучения я пыталась сама звонить, чтобы договорить позаниматься, но инструктор с недоумением ответил мне, что он сам позвонит и назначит.
3) НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЦЕНУ! (как это сделала я) Пишу все расходы помимо оплаты курса обучения в начале:
500 р - внутренний экзамен автодром (своег автодрома нет, для ВНУТРЕННЕЙ СДАЧИ его арендуют за счет курсантов)
1500р - первая сдача в гаи
2000р- вторая сдача
2000р- третья сдача
Кроме того, что вы платите 1500р за первую сдачу (это все автошколе, в гаи пошлины нет), также у вас вычитается 2 часа практических занятий. У меня только недоумение по этому поводу, потому что получается, что я оплачиваю одно и то же дважды.
4) Ну и учат трогаться без газа. Далеко не все машины нормально ездят без газа, инструктор, видимо, машину бережет, мне не разрешал, когда я сама пробовала несколько раз.
Я сдала в третьего раза. Автошкола мне не понравилась, советовать никому не буду.

• Добрый день! Ответ по пунктам: по первому и второму пункту согласен - вина инструктора и для того чтобы разрешить проблему с составлением графика Вам нужно было обратится в администрацию автошколы и все было бы решено в процессе обучения. Вашему инструктору был сделан выговор, и для предотвращения в дальнейшем таких ситуаций инструктор взят на контроль. Пункт третий свой автодром есть, а сдача внутреннего экзамена на автодроме ГИБДД проводится для Вашей же пользы, чтобы Вы не "завалили" автодром на внешнем экзамене, поэтому и сдача в ГИБДД автодрома в нашей школе 100%, за редким исключением. По поводу порядка цен на экзамены в ГИБДД, это так сказать "средняя температура по больнице", т.е. в других автошколах точно так же берут деньги за выход на экзамен, где-то больше, где-то меньше, (у нас цена одна из самых низких, среди автошкол нашего города) и идут они не в карман автошколе, а за аренду автомобиля, автодрома, класса. Этот пункт указывается в договоре, никаких скрытых доплат у нас нет. После прохождения курсов у Вас был выбор сдавать с автошколой или бесплатно и самостоятельно через ГИБДД, это так же прописано в договоре. Пункт четвертый, по поводу обучения вождению «без газа» об этом мы уже писали раньше, еще раз повторимся, это делается для Вашей же безопасности, зайдите в нашу группу в контакте и посмотрите как учебный автомобиль, одной из автошкол города, упал с эстакады, потому что курсантка не рассчитала силу нажатия на педаль газа, это было на том же автодроме, на котором Вы сдавали экзамен, а так же для лучшего понимания как нужно работать сцеплением, в дальнейшем, если курсант усвоил работу со сцеплением, при трогание подключается и педаль газа.
    С уважением, администрация автошколы.

• Спасибо за ответ! Я не писала о том, что какие-то из доплат не прописаны в договоре, они все действительно оговорены, однако суммы оплаты в самом договоре отсутствуют. Поэтому я решила, что кому-то, возможно, будет интересно узнать.

Педаль газа у меня так и не подключилась на уроках вождения, теперь езжу на другой машине (на которой уже в небольшую горку тронуться на сцеплении почти нереально) и сама учусь в процессе.

• Училась тоже трогаться без газа. Потом после сдачи уже просто сама начала подключать газ потихоньку и все норм. По поводу доп.плат там все честно. Я тоже решала идти платно со школой или бесплатно в ГАИ. Надумала со школой, с ними все же легче. Автодром у них свой, а пробовать ли поездить за деньги на гаишном дело каждого, нас не заставляли. Сами решили.

• "Сдала с третьего раза"!© При чём здесь автошкола, если сама не справилась!? Сам обучался в этой автошколе. Вождение и внутренний экзамен сдавал со второго раза, виною всему собственная беспечность. После того как выучил правила, взял дополнительные уроки вождения по р-ону приёма вождения в гаи. Итог: и практика и автодром и городской экзамены в ГИБДД сданы с первого раза. Процесс обучения в первую очередь зависит от Вас. Может быть нужно было взять отпуск на время обучения в авто школе!