• Стачек, 4 — 5 офис
  • Ворошиловская 310 м

"Ода маршруту №9"
Езжу на этих калымагах 4-ый год и каждый раз думаю, что нога моя не поднимется больше в салон. Настолько мерзко порой становится, что не передать словами. Начну по порядку.
Сама публика, которая пользуется 9кой, нервная до предела. Тут тебе и по ногам пройдутся без извинений, и оттянут без причины, мол стоишь не там, короче, всегда тебе испортят настроение, как бы ты позитивно не настраивался.
Этому охотно способствуют и водители. Каждый 2-ой оплачивает е-картой. И это их так злит, что карточка едва не разлетается от удара об аппарат под сопровождение какой-то непонятной тирады, видимо ругани на своем языке. Один из водил принялся меня отчитывать за то, что мы, карточники, не даем им зарабатывать. Я вообще опешил. Такое впечатление, что я последний кусок хлеба отнимаю и это слышат все пассажиры. Руководство "Авто-Нома" им не платит вообще? Или я чего-то не понимаю?
Устал разбираться с ними на счет оплаты за двоих, что позводительно при моем тарифе. Они попросту отказываются это делать и истерят, доказывая, что их ругают за это, что так нельзя, или что машина не считывает за две поездки.
Билеты почти никто не дает, так что ты не можешь знать сколько поездок осталось. Никогда в аппаратах нет бумаги.
Их езда - отдельная тема. Не хочется никого обижать, но видимо они учатся вождению на бешенных ишаках. Если ты не успел схватиться за поручи (или его просто нет в радиусе полтора метра), улетишь к чертям собачьим! Да и поручь не спасает от их дурной езды. Нередко они выезжают на маршрут почти синхронно и обгоняют друг друга, матеря либо в форточку, либо по телефону своих земляков.
Остановки зависят от того, кто попросил (пенсионер или молодой, русский или "свой"). Доходит до того, что остановку проезжаем, потому что поблизости стоит машина ДПС. Многократно проезжали мимо пожилых людей и водитель просто отворачивался, якобы не замечая машущих ему стариков.
Вчера, в очередной раз, остался на остановке я. Хотя мне до пенсии ещё далеко. Высадили народ до поворота, на светофоре, а на остановке не притормозил, хотя людей стояло прилично. Проехав ок. 100 метров водила сделал остановку. Я, было, побежал со всеми своими сумками, т.к. очень торопился, но он закрыл буквально перед носом дверь и тронулся.
Как влиять на эту ситуацию?! Такого колхоза не встречал ни в одной транспортной компании. Сервис на самой низкой отметке. Им даже покойников нельзя доверять, не то что живых людей. Кто их допустил вообще до пассажирских перевозок?! Звонить к ним бесполезно, то не берут трубку, то переводят стрелки на другие номера.
Неужели трудно ввести четкий график отправления маршруток с конечной?! Да и вообще, пора бы уже автобусы пускать, а не эти коробочку для карликов и анорексичек, ведь часто развернуться и пробиться невозможно, чтобы выйти!
Авто-Ном! Меняй название, ты ему не соответствуешь!