• Стачек, 4 — 5 офис
  • Ворошиловская 310 м

Дадарханов порождает бытовой национализм (антиода водителю маршрутки 67)

27 мая 2015 сели в маршрутку № 67 примерно в 22.45 на ост. Комсомольская. Около 23.00 подъехали к Сиреневому бульвару. Водитель несмотря на просьбы 5 пассажиров (из них 2 женщины около 60 лет + беременная молодая женщина) не остановился на остановке "Поворот на Сиреневый бульвар", а провез нас до "Универсама "Кировский" (+ 3 квартала), мотивируя это тем, что остановка здесь не оборудована.
Пользуемся этим маршрутом все годы, как он появился. Уже слышала о том, что один из водителей на маршрутке не останавливается на этой остановке, сама столкнулась с этим в первый раз сегодня поздним вечером, а моя 77-летняя мама весной.
Не хочу зависеть от настроения и комплексов этого низкорослого водителя-гастарбайтера.
Он хочет быть святее всех святых, соблюдая правила?
Но: 1) ведь сам нарушает правила перевозок пассажиров только так: билетов не выдает, остановки не объявляет, на поворотах лихачит, полостановки едет с открытыми дверями, нет информации, какая компания обслуживает маршрут, нет информации о фамилии и имени водителя (он представился Дадархановым, если я правильно расслышала), кнопка СТОП не работает и т.п. С остановки, когда я хотела списать его номер, рванул как ошпаренный.
2) Знает ли этот правовернейший гастарбайтер, что общественный транспорт в Екатеринбурге останавливается на остановках и в местах, где не запрещено правилами движения (см. официальный сайт Екатеринбурга и часто задаваемые вопросы по транспорту).Это именно такое место. Остановка не оборудована, но на ней ВСЕГДА останавливались маршрутки (спасибо их водителям): там уже около 20 лет возводят новые дома и людей все больше, причем люди не молодеют. Идти с остановки "Педучилище" по Новгородцевой придется по проезжей части, мимо стройки, подвергая свою жизнь опасности.
Желаю этому водителю одного: чтобы к его родителям и беременной жене относились так же, как он к нам.
В любой семье не без урода, но именно так рождается бытовой национализм и неприятие тех, кто приехал к нам зарабатывать.