Авто Тех Центр, ООО

Был у этих товарищей два раза с целью заправить кондиционер. Занесло сюда, т.к. работал рядом, да и машину свою обслуживаю рядом (но там не заправляют кондишки).

При первом визите машину мучили аппаратом полтора часа, после чего сказали что компрессор не работает, взяли за диагностику 600 рублей, и сказали что замена компрессора выйдет тысяч в 15....

Смерился с участью и забил на это. Через пару месяцев стало скучно и жарко, и узнал у товарищей, что компрессор на разборке стоит в районе 2-3 тысяч. Нашел себе компрессор в Челябинске и через два дня он был у меня.

Устанавливать его поехал в сервис в котором и обслуживаю машину. Через 15 минут после начала работы меня подозвал мастер с улыбкой и показал неисправность. От компрессора просто были отключены провода. За что я платил на диагностике с таким результатом не понятно, но так как реальная работа моего старого компрессора мне не известна, да и генератор с ремнем уже сняты, решаю все таки менять на контрактный (все равно его уже никуда не деть). Поставили, собрали и тут же прямым ходом я заезжаю в данный сервис на заправку. (которая по озвученной цене примерно 1200 стоит).

Подключили меня к аппарату и начали качать, попутно задавая мне вопросы типа "сколько фреона лить" и отзываясь, что по японски читать не умеют.

Когда заправка почти прошла мне начали задавать вопросы по поводу масла в компрессоре (ну не знаю я таких вещей, по этому и приехал к специалистам). В итоге сказали, что масло нужно залить 100 грамм, а стоит оно 18000 за литр, на что я естественно согласился, т.к. уже отступать было поздно м деньги влиты. Итого заправка мне обошлась в 2660 рублей.

Тут же после заправки врубили кондишку, и она заработала. Выехал с сервиса, проехал минут 15, холодный воздух закончился и замигала лампочка на кнопке кондиционера. Зашел домой, через час запустил кондиционер еще раз, и проработал он еще минут 15, после чего так же работать отказался. С тех пор он даже не включается, а сразу выпадает в ошибку.

Исходя из чего делаю свои выводы. Согласен, что проблемы в моей машине, но диагностику делали они, и за качество работ нужно отвечать.

• Toyota Vista 2000 год, менял потому как уже был куплен контрактный в надежной фирме, а реальное состояние родного мне известно не было. А подключив старый приехать к ним на очередную диагностику смысла нет. На счет масла я написал в комментарии, что понятия не имею должно так быть или нет. Что касается адекватности: есть пара ребят, первый раз который делал диагностику, и который принимает оплату с записью, они вполне адекватны. А вот как раз тот который мне в последний раз заправлял, вряд ли клиентоориентированный. Не думаю, что правильно у клиента спрашивать сколько фреона заливать, и что он по японски читать не умеет.

• Комментарий скрыт

• Шёл из другого города, больше заморочек по возврату, и стоит не дорого. Смысла в этом не вижу.

• Комментарий скрыт

• Не было это на юмор похоже