Автоаккумуляторы

Сеть магазинов
  • Крауля, 56 — 1 этаж
  • Заводская (ул. Крауля) 170 м

22.06.16. после неудачного посещения аккумуляторного магазина на Крауля, 8, где продавец пылался продать годовалый аккум, как свежий (см. .отзыв), я обратился в ближайший магазин их конкурентов, как они сами определили, на Крауля, 56.

Продавец, выслушав мой рассказ про непорядочность коллег из соседнего магазина, заверил меня, что у них такое недопустимо, и что вся продукция у них только 2016 года. Купил, поставил на машину. Посмотрел маркировку - выпуск ноябрь 2015.

На след день заехал с претензией, дескать зачем умышленно вводите в заблуждение (обманываете) с датой выпуска. Юноша-продавец отвечает, что аккум рабочий. Я уточняю, что дело в дате выпуска, и в том что требовался максимально свежий, а не в сиюминутной работоспособности. В ответ - отводит глазки в сторону.

На мой законный интерес узнать имя продавца, в ответ слышу - "Нискажу!" Какой-то детсад, ей Богу!

В течение дня посетил 2 крупных "сетевых" магазина аккумуляторов и в обоих случаях пытаются нае...ть клиента. И одному это удалось, т.к. просто поверил чуть ли не клятвенным заверениям продавца.

Печально,но лолунг тот же: Не обманешь - не продашь!

• Я согласна, что продавец должен был сказать верный год выпуска, но он мог просто ошибиться! И вообще не понимаю, что за принципиальная позиция, чтобы аккумулятор был именно 2016 года?! Это же не хлеб, чтоб так быстро испортиться 😄, он в рабочем состоянии, с ваших слов, товар не бракованный! Тем более, если товар вас не устроил, можно было просто сдать его! Это моё субъективное мнение 😊