Автобан-Запад

Авторизованный сервисный центр Opel, Chevrolet, Cadillac
  • Металлургов, 67

Оптимальные с точки зрения "цена-качество" автомобили Opel теряют все свои преимущества при обслуживании в Автобан Запад.
1. Предпродажная подготовка практически не проводится. На моем авто были повреждены уплотнители стекол передних дверей, и сервис-мен очень сильно удивился, когда на это обратили его внимание.
2. К любым срокам тех.обслуживания,...

2. К любым срокам тех.обслуживания, которые называют при приемке, можно смело прибавлять 2.5-3 часа. И это при том, что в нормочасах совешенно не скупятся. Приезжаешь себе за машиной через обозначенные 4 часа и еще караулишь в салоне почти 3, без какой-либо определенности: "работы ведутся". И апогей - после совокупно 7 часов работ (в т.ч. 3 часов ожидания в салоне) в 19:00 в кассе ПЕРЕРЫВ. На сколько, традиционно - не ведомо. Зачем 2 кассы, если одна не работает, а другая работает с перерывами?
Поразительное неуважение ко времени клиентов. Что же за отношение к клиентам, которые сначала потратили сотни тысяч рублей, а потом ежегодно оставляют в этом салоне еще десятки тысяч?.. Малоуважаемые сотрудники салона, сколько же еще нужно оставлять вам на безбедное существование, чтобы у клиента не складывалось ощущение, что на него здесь обращают внимание исключительно "из милости"?!

И кстати у меня был опыт обслуживания авто в сервисах других марок. Тот же Киа через дорогу (Металлургов) отличается разительно в лучшую сторону.

На будущее мне урок - при покупке авто, ориентироваться на качество сервис-центра.

• Добрый день, vete­r_my­z!
    Благодарим Вас за Ваш отзыв. Он позволит нам устранить недочеты в нашей работе и повысить качество обслуживания. Рада ответить на Ваши вопросы:
    1. Предпродажная подготовка автомобиля производится непосредственно перед выдачей нового автомобиля клиенту, в случае если Вам был выдан новый автомобиль с повреждениями, прошу Вас связаться со мной по телефону 8(343)231-77-77 для выяснения причин произошедшего события.
    2. Сроки выполнения технического обслуживания регламентированы и составляют 4 часа, увеличение времени может быть только в случае выявления дополнительных работ, которые заранее будут согласованы с Вами. Если дополнительные работы не проводились, а время была затрачено свыше установленного, прошу Вас связаться со мной по телефону 8(343)231-77-77, мы обязательно выявим причины нарушения.
    3. На территории здания находится два юридических предприятия, что подразумевает две рабочих кассы, одна из касс работает исключительно для клиентов Автобан – Запад, время работы кассы утверждено администрацией предприятия, отсутствие специалиста допустимо, но не превышает 15 минут.

Сожалеем об обстоятельствах, ставших причиной Вашего отзыва. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

С уважением,

Фарбер Мария
    Руководитель отдела по работе с клиентами
    Автобан-Запад
    Официальный дилер General Motors
    www.автобан.рф

• 1. Заменили уплотнитель стекла без проблем. Но сам факт, что этот дефект обнаружила я, абсолютно не специалист в автомобилях, а не сотрудники тех.сервиса наводит на мысль, что предпродажная подготовка проводилась как минимум формально.
    2. Я не против того, чтобы машину обслуживают хоть 12 часов, но категорически против того, что меня заставляют караулить это обслуживание в салоне в течение 3х часов, когда я уже приехала в обозначенный мастером срок. Так сложно позвонить и предупредить, что обслуживание затягивается и я могу распоряжаться своим временем? В этом наверное заключается сервис и искренее внимание к клиентам.

И огромная просьба лично к Вам, Мария.
    Пожалуйста, не оскорбляйте меня формальными отписками о регламентах и надеждами на понимание и сотрудничество. Я уже почти 15 лет руковожу маркетинговыми подразделениями и совершенно точно могу сказать, что подобные скрипты не только не снимают негатива клиента, но укрепляют его во мнении, что о желании решить его проблему в данной компании речи не идет. Главное - аыполнить "нормативы закрытия иинцидентов", дабы не лишиться премии.

• P.S.
    и рекомендовала бы Вам обратить внимание на то, как реализуется предпродажная подготовка т.к.:
    1. шины на моей машине были накачаны с разницей до 1 атмосферы
    2. специалист, выдававший машину, очень технично продал нам фирменные коврики, но не смог сказать и показать, где лежит комплект ключей и домкрата.
    Мелочь, но опять же характеризует сервис салона и формирует репутацию компании.

• +1 к проблеме с сервисом.
    Чинят автомобиль долго, берут за это много)). обслуживал у них 2 автомобиля. Еще есть приколы с со стоимостью каждого последующего ТО, она тупо растет при том же самом объеме работ.