Автобан-Запад-Плюс

Официальный дилер Volkswagen
  • Металлургов, 67 — 1 этаж

Автосалон не отдаёт 100% оплаченный автомобиль днём ранее. Сначала звонят и говорят, что автомобиль готов и можно ехать и забирать. Но по приезду сообщают, что цена выросла именно вот недавно, пока Вы ехали, хотя на оф.сайте изменений цены не произошло и на оплаченный товар(автомобиль) повышение цены не должно распространятся, ибо он уже куплен! А разговор с Начальником отдела продаж Кривоноговым Дмитрием и Фарбер Марий Руководителем отдела по работе с клиентами ничего не даёт, они пожимаю плечами и говорят" Мы Вас прекрасно понимаем по-человечески, но ничего поделать не можем. Доплачивайте за уже оплаченную машину ещё 50 тыщ и забирайте авто.. ну или забирайте деньги обратно." Я хочу свой оплаченный автомобиль т.к. я его купила по выставленному счёту на конкретный авто с конкретным VIN номером. Я выполнила условия предварительного договора, оплатила в положенный сроки все 100% стоимости. По моему мнению, автосалон так разводит людей на деньги, люди вносят предоплаты или оплачивают полностью, автосалон потом перед выдачей ставят перед фактом либо доплатить или отказаться, но денежки возвращают не сразу, а в течении 10 дней и то верится с трудом, Недобросовестные продавцы! Мне кажется, что всё спланировано у них. Это моё мнение. ОТДАЙТЕ АВТО!!! Вы удерживаете, оплаченный мной автомобиль , незаконно!!!

• Добрый день, Deni¬ska7¬2!
    Благодарим Вас за Ваш отзыв. Сообщаем Вам, что в связи с увеличением курса валют, с нестабильным экономическим положением в РФ импортер увеличивает цену на розничную реализацию автомобилей, в свою очередь мы вынуждены уведомлять наших клиентов, согласно подписанным предварительным договорам, о внесённых изменениях. С нашей стороны Вам было предложено вернуть денежные средства в полном объеме, внесенные за автомобиль, в день обращения. Сожалеем о данных обстоятельствах, надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.
    С уважением,

Фарбер Мария
    Руководитель отдела по работе с клиентами
    Автобан-Запад-Плюс
    Официальный дилер Volkswagen PKW
    www.vw-avtoban.ru
    Тел.: +7 (343) 239-00-00

• Уважаемая Мария. Цена за автомобиль повысилась после моей полной 100% оплаты за автомобиль, который находился в наличии. Следовательно купля-продажа состоялась! Вы намеренно препятствуете выдаче оплаченного авто. Недобросовестные продавцы!

• Обязательно обратитесь в юридическую консультацию!
    По слухам из выпусков новостей, указанное безобразие происходящее в автосалонах незаконно.

• Спасибо за поддержку!
    Да, я обратилась уже во все инстанции!

• У вас же в договоре прописаны сроки выдачи авто, или у вас на руках не было договора? На Автобан такая ситуация не похожа, честно говоря впервые такое читаю. Покупала Круз все выдали вовремя. Про договор я это к чему, покупали в сентябре ситроен в авантайме, обещали на следующий день выдать нам авто, хотя я этому удивилась почему так долго. В общем машину нам выдали через две неделе после того как мы начали составлять иск в суд, и заплатили приличную неустойку, неустойка была вроде 2% от стоимости авто в день, авто стоило 760 тыся.

• Напишите чем все у вас закончилось .

• Вот и всё! Автомобиль отдали 2015 г.в!!! Был суд.... Благодарю адвоката Сажину Наталью Юрьевну за профессианолизм и моральную поддержку. Боритесь за свои права! Никогда не сдавайтесь! УРА!

• Поздравляю Вас. К сожалению Вы не единственная с кем так обошлись(

• У меня примерно тоже самое, взяли кредит, оплатили наличкой в кассе автосалона....Продажа авто-это та же розница, как в обычном магазине. После оплаты в кассу товар считается купленным и не подлежит перепродаже и изменению цены. Автосалон не выполнил условия договора и сам договор имеет, по отношению к покупателю, нарушения. Считаю, что было всё сделано намеренно. Менеджер знал, что я приеду с колёсами на следующий день и с ребёнком, без супруга, мне будет некуда деваться и я соглашусь на изменение цены. На это и был сделан расчёт. Кстати, сам производитель дилерам не увеличивал стоимость. в тот период времени. Я обратилась к юристам, в СМИ, Роспотребнадзор, к Депутату Законодательного собрания, подала иск в суд.
    Мне денежные средства, согласно договора, не нужны, что на них я сейчас куплю, куда дену колёса? Я была готова забрать деньги, но с компенсацией за колёса , страховку и пользованием денежными средствами, но мне было отказано в этом! Мне говорили мол подпишите заявление и мы отдадим Вам деньги, согласно договора, подсовывая бланк с текстом, где я прошу расторгнуть договор и вернуть мне деньги, а следовательно ни о какой компенсации не шёл разговор .В принципе, я мгла бы успеть купить другое авто, аналогичного класса на тот момент времени, если бы они оплатили мне затраты на колёса и страховку, но в другом автосалоне. !
    Всё, что я и моя семья испытали от этой покупки , общения с работниками салона, весь этот ужас, получила колоссальный стресс, переживания, я не могу работать(я Парикмахер),, у меня временами трясутся руки, не могу держать ножницы, я лишаюсь работы свой, заработка, испорченны Новый год, Рождество, а сейчас ещё и День рождения, думаете я сдамся???? НЕТ!!! Я буду сражаться!!!!! Автобан-Запад-Плюс, отдайте МОЙ автомобиль!!!

• Ответила на этот комментарий))):

GerdtV_V

GerdtV_V

У меня примерно такая же ситуация была. Выставили счёт фактуру, благо, что я её не смог оплатить в Банке не проходил платёж. Я уже собрался за авто, т.е. снял все деньги со вкладов, теряя проценты, взял кредит оплатив за него страховку. Короче наскреб денег сколько было необходимо. И тут вечером за 30 минут до закрытия салона звонок, типа с завтрашнего дня цены вырастут на 30 т.р. и поделать ничего абсолютно нельзя. У меня сложилось впечатление, что это не официальный дилер, а какой-то лохотрон. В итоге не стал с ними...

• Да уж, что твориться с людьми в жажде легкой наживы. Это как нужно борзеть в итоге, если товар уже оплачен. Автобан Запад Плюс вы ведете себя мягко сказать "некрасиво". Ведь покупатель прав и вы сами это прекрасно знаете, ну вот непонятный принцип какой-то вами руководит...Что это? Надежда что покупатель сдастся и заберет деньги, а вы спокойненько продадите данное авто другому покупателю. Кстати почем его сейчас продаете, если не секрет? Я вам очень рекомендую вернуть оплаченные автомобиль покупателю! Зачем вам плохая репутация? Если честно, то была о вас лучшего мнения, но видно деньги совсем крышу сносят.