Автодиагностика

Автосервис
  • Победы, 115
  • Бакинских Комиссаров 350 м

Мой Ситроеша взял и ни с того ни с сего показал "чек" и "сервис". Прямо по пути на работу утром. Будучи не самым опытным на свете водителем (мягко говоря), я испугалась. И в тот же день на пару с мамой мы стали узнавать, где нам могут сделать диагностику. Во всех сервисах категорически говорили, что диагностикой они не занимаются, работают исключительно уже с готовыми проблемами. И на очередном звонке нам посоветовали обратиться на Победы, 115. Там нам сказали, что они действительно делают диагностику и позвали приехать в тот же день.

Место у них, конечно, жуткое: какие-то пикуля, середина уралмашевского частного сектора. Занимают небольшое здание - у них там и сервис, и шиномонтаж. Когда мы приехали, нас приняли с распростертыми обьятьями, сразу подключили машину к компьютеру (или как там называется эта диагностическая штуковина?) и собрали целый консилиум по поводу того, в чем же все-таки дело. В итоге были сделаны следующие выводы: не работает одна свеча - надо менять свечи; мигает одна фара - нужно подправить, но не критично совершенно; нужно срочно менять бензин - никогда, ни при каких обстоятельствах больше не заправляться 92м (открыли бак, показали надпись 95/98 и отругали за безответственную кормежку машины 92м). Из-за бензина, собственно, и появился чек - какая-то штуковина подзабилась. В общем, сказали заправиться нормальным бензином, прокатиться по трассе и все будет отлично. Ну и посоветовали срочно поменять свечи, честно сказав при этом, что у них таких свечей нет и на ремонт у них они не претендуют)) "Чек" и "сервис" убрали и взяли за диагностику всего-то 500 (!!!) рублей. Заодно, кстати, и колеса подкачали нам.

На радостях мы заказали у них свечи и расходники типа фильтров и масла и через пару дней, когда они все это достали, приехали снова к ним на замену всего этого. Веселый и вежливый дядечка подремонтировал Ситроешу за час. Общая сумма за материалы и работу получилась 7200 (примерно), из которых работа вышла всего 1300, а на остальное показали чеки. Вполне по-божески, учитывая, что я перед поездкой туда благополучно начиталась Интернета и узнала, что ремонт забившейся из-за бензина штуковины может стоить около двадцатки.

Вот так вот)) теперь езжу довольная и на 95м бензине. Спасибо ребятам, теперь всегда буду к ним ездить.