• Зоологическая, 7Б
  • Зоологическая 250 м

Обратился по поводу развала колес.Сделали быстро.Подумал что и отнеслись к этому профессионально.Но увы оказалось что не очень.После процедуры оказалось что рулевое колесо вращается на разное количество оборотов в право и налево. После обращения получил ответ мы это не проверяем и не отвечаем за это.А за что они отвечают? Свалили все на автослесарей другого сервиса.Те не отрицали но итог на лицо ничего не проверяют перед процедурой.Ни целостность шаровых ни положения рулевого колеса.В общем или работники неграмотные или просто наплевать на клиента.

• В первую очередь спасибо Вам за отзыв. Перед каждой процедурой регулировки развал-схождения колес мастера нашего сервиса производят визуальный осмотр элементов подвески отвечающих за углы установки колес (сайлентблоки, шаровые опоры, рулевая рейка) на предмет люфтов и повреждений. Ваш автомобиль не стал исключением. С Ваших слов после регулировки автомобиль не тянуло в сторону, руль стоял прямо, проверку количества оборотов рулевого колеса влево и вправо должны были произвести мастера сервиса, ранее ремонтирующие Вашу рулевую рейку. В стандартную процедуру развал-схождения эта проверка не входит.

• Да не за что.Странное дело у вас все проверили (сайлентблоки, шаровые опоры, рулевая рейка) замечательно.И руль должны были проверить в сервисе.Вроде все правильно.Но есть одно но.
    1.Рулевое колесо стояло не ровно однако ваши работники не удосужились проверить обороты руля.
    2.После выставления руля в сервисе я решил проверить в другом предприятии развал.И о чудо там проверили и обороты и шаровые.Как оказалось у меня неисправны 4 шаровых из 8. Для уточнения я поехал в третий сервис и да там опять проверили и руль и все остальное,подтвердилось что 4 шаровых неисправны.
    3.Делайте выводы.
    4.Вы наверное не заметили,но у меня нет претензий к развалу,Только к тому что не выполнены минимальные условия для производства данных работ.(везде их делают а у вас не входит не странно вам)
    Удачи вам в вашей работе.