• Зоологическая, 7Б
  • Зоологическая 250 м

Обратился сюда со стуком в двигателе. Сразу сказал, что мне требуется ремонт. Как мне кажется, сказал это достаточно внятно. Послушать стук при приёмке ребята отказались, сказав "Да мы разберёмся". Однако, подержав автомобиль у себя два дня и сняв поддон, сообщили, что ремонт нужен сложный и они за него не возьмутся, т.к. "мастер уходит в отпуск" и вообще негде держать мой автомобиль. А за диагностику, пожалуйста, заплатите нам 1700 руб. Вопрос: а зачем вы тогда вообще разбирали его? Если был стук в двигателе, ясен пень, что "лёгким испугом" не отделаться, и нужен будет ремонт. Но возможности поиметь с меня денег "за диагностику" не упустили, молодцы!

Резюме: Гараж есть гараж. Своё дело, может, и знают, однако поступают не честно.

• В первую очередь спасибо Вам за отзыв. Перед любым сложным ремонтом обязательна необходима первоначальная диагностика, о чем Вам и было сказано. "Просто слушать стук" никакого смысла нет, необходимо разбирать двигатель и искать конкретно причину стука, что и было сделано: в Вашем случае был выявлен увеличенный зазор во вкладышах шатуна 4-го цилиндра, о чем Вам и было сообщено. Это и является результатом диагностики, за что и были взяты деньги. Мы честно Вам сообщили что не сможем произвести ремонт в разумные сроки по определенным причинам. Было бы не честно взять у Вас автомобиль в ремонт и продержать его месяц, "кормя Вас завтраками". Мы так не работаем. Очень жаль что мы не достигли взаимопонимания.