АвтоЛидер96

Автошкола
  • Менжинского, 2в — 1 этаж
  • Менделеева 240 м
Наталья Урбанская написала 2 отзыва об этом месте

Автошкола Автолидер96 для меня не просто очередное учебное заведение - новое УВЛЕЧЕНИЕ.
Мой путь к обучению в автошколе - это и соблазн, и преодоление страхов, и сомнения длинною в 45 лет. Помню, как в пятилетнем возрасте ощущала какое-то таинство, научившись читать по буквам "АВТОШКОЛА"и, узнав не от мамы, что именно там учат "кататься на машинке", с особым чувством восторга заглядывала в окна автошколы и мечтала "прокатиться за рулем".
Лет этак через 13-15 пыл мой планомерно угасал после того, как любое мое присутствие в автомобиле заканчивался неудачей: то какая-то несвоевременная поломка, то обрыв троса, а иногда и нарушение правил вплоть до угрозы лишения прав водителя... Но все обходилось - один раз водителем был художник и трафарет выбил на шлеме. В другой раз пришлось актерские способности применять: мой начальник, помощник капитана белоснежного лайнера, спешил домой в пятницу из Находки во Владивосток к молодой жене и маленькому сыну, он любезно согласился меня подвезти после нашего еженедельного "трамвайного рейса" Находка-Йокогама", мы тогда привозили по 120 "япончиков" на огромном пароме "Русь", могли бы и больше, но акватория йкогамского порта не позволяла создавать очередь для таможенного груза. И, как бывает, за кустами - ГАИ... Пришлось выскочить с пассажирского места и закатить такой "семейный скандал" в присутствии видавшего виды гаишника, наблюдавшего за тем, как округлялись глаза "моего мужа", который стоял, краснея, полушепотом твердил: "Да, ладно, не надо, все обойдется". Гаишник поспешно вернул права, посочувствовал: "Да, как ты можешь? С такой бабой вообще невозможно жить, не то что там на встречку по сплошной..."
Иногда симпатичные ребята давали "порулить", мы в результате однажды чуть в реку с горки не упали на ультрамодной "Яве", в другой раз я испугалась встречного автомобиля и резко повернула руль, заехав на метровый сугроб ленинградского Московского проспекта, чуть не перевернув новенький японец-микроавтобус.
Ко всем вышеперечисленным приключениям нужно добавить моменты безуспешных попыток безаварийного управления новенькими "Тойотками", "Ниссанчиками" и "Хондочками", вывезенными из Кавасаки, Йокогамы, Токио и Осаки в 1988/90 годах. Автопоездом гоняли их по сопкам из Находки во Владивосток, а еще - плачевный опыт разъезда с березками и сосенками справа от приморской Шамары. Я вспоминаю и бесконечное толкание папиного "Москвича" по уральским горам маршрутом "Свердловск-Асбест". Нет, не то чтобы машина была плохая, иногда даже отец арендовал новую девятку, но все-равно мне не везло - что-то да случалось! В итоге у меня устоялось мнение, что не дано мне стать водителем в этой жизни, пока в один прекрасный момент судьба круто повернула колесо: как и раньше, именно с моей пассажирской стороны ( это бывала и левая, а теперь - справа!) на нас въехало авто свадебного кортежа около Храма-на-крови: за шариками, прикрепленными к зеркалам, в мертвой зоне автомобиль моего жениха водитель не увидел...
Всю эту предысторию обнародую с одной целью - обрисовать ситуацию моей устойчивой выученной водительской беспомощности. Теперь я гоняю 85 на пятой передаче, потому что мне удается блестяще преодолеть мои страхи благодаря инструктору Надееву Валерию Александровичу. Имея педагогический стаж и высшую учительскую категорию, хочу отметить его компетентностный подход к преподаванию ПДД и высочайший уровень квалификации. Мне нравилось, что лекции Валерия Александровича сопровождаются демонстрацией ситуаций на дорогах на современных плакатах; преподаватель своевременно дозирует сложный материал и умело, порою с юморком, сочетает с легким, иллюстративным наполнением, что позволяет не уставать в течение занятий и образно представлять различные вариативные случаи ситуаций ДТП, возникающих в связи с нарушением ПДД. Сложный материал воспринимается адаптивно. Конечно, я долго выбирала автошколу и с осени обошла ближайшие в округе варианты, придиралась ко всему, как могла, потому как не верилось, что смогу преодолеть свой страх и понимала, что смогу получить права только в соответствующей обстановке заинтересованных специалистов; мне не хотелось попасть к людям, для которых автошкола это бизнес, за которым только прибыль, бесконечные дополнительные поборы и незаинтересованность в сдаче курсантов. Я всматривалась в условия, разговаривала с администраторами - некоторые откровенно старались отмахнуться. Сомневалась. Выбирала.
После знакомства с Сергеем сомнений не оставалось: открытое общение, располагающая улыбка, непринужденные советы по выбору времени и условий обучения. Видно было, что это специалист, который давно в теме и человек, который вникает в ситуацию, а не тупой менеджер, который "цепляется за клиента" в условиях кризиса. Дав себе еще три месяца на раздумье, завершение накопившихся дел, я с Нового года твердо решила, что если не сейчас, то уже никогда.
Снова открыв двери автошколы "АВТОЛИДЕР 96", я была приятно удивлена, что Сергей меня помнил и, встретив той же доброжелательной улыбкой, уверенно приветствовал: "Значит, вернулись к нам!" А я же знала, что я и не уходила, просто время пришло. Не ждать же до семидесяти, чтоб за руль садиться!!! В течение полутора месяцев моей жизни занятия в автошколе стало одним из самых интересных приключений новогодья. В целом, администрацией "АВТОЛИДЕР 96" налажен высокий уровень культуры обслуживания курсантов и уважительное отношение всего коллектива к индивидуальным потребностям каждого обучающегося. Макаров Александр и Старостин Сергей отзывчивы и доброжелательны, устанавливая контакт, любой вопрос воспринимают таким образом, как будто только и живут интересами своих курсантов. Приятно настолько, что не стесняюсь подойти и побеспокоить возникшим вопросом.
Каждое занятие на автотренажере с Александром ждала с нетерпением. У меня не все получается с непривычки, но Александр терпеливо повторяет, объясняет, дает возможность отдохнуть и ждет, пока все получится! Он вселяет уверенность, с таким инструктором сложное - просто, а главное - результативно! И вспоминаю, как на игровых автоматах забавлялась. Азарт просыпается.
Группа подобралась обучаемая - много молодежи, есть и женщины зрелого возраста. Всем уютно в комфортабельных условиях. Обязательно хочу отметить такую деталь - здесь даже свет отрегулирован так, что автоматически включается и выключается, когда входите в комнату причесаться, помыть руки и т.д. Невозможно не отметить неизменную чистоту внутри всего помещения автошколы. Мы уже сдали медкомиссию: к нам пришли специалисты, благодаря заботе администрации школы, я не бегала по очередям и кабинетам, за это отдельное спасибо Сергею и Александру!!!
Я прошла все темы, мы даже научились под руководством Лилии Николаевны накладывать повязки и оказывать первую медицинскую помощь, мы сдали зачет и первый пробный тест. Позади - первые уроки вождения по городу и тренировка на автодроме. Когда я села за руль учебного "ФОРД - фокуса" и выезжала из двора, впереди переходил дорогу старичок с тросточкой, мамочка с ребеночком и молодая семья с двойняшками в двух колясках, было страшно ехать, страшно ошибиться. Я даже кричала, одновременно: от беспомощности и от восторга. Мне нравится водить автомобиль и я уверена, потому что Валерий Александрович справа. Ошибаюсь в теоретических правилах, поздно реагирую на указания инструктора, иногда бросаю сцепление, глохнет мотор на перекрестке, но у меня еще впереди есть время до экзаменов. Выучу, натренируюсь и сдам!
В целом хочется отметить отличный сервис и клиентоориентированность коллектива самой замечательной автошколы.
Рекомендую занятия в автошколе "АВТОЛИДЕР96" всем, кому важны результативность обучения у высококвалифицированных специалистов в комфортабельных современных условиях с добросовестным уважительным отношением добропорядочных людей!!!

• Сегодня 13 мая 2016 года. Около 50% кандидатов в водители, курсантов "Автолидер 96" сдали экзамен в ГАИ с первой попытки. Браво прежде всего Администрации и преподавателям - всем, кто помогал в подготовке к экзаменам и о ком сказано выше. На самом деле сегодня наблюдала за слаженной работой дружного коллектива, где мужская солидарность, взаимовыручка и дружелюбие царят. Было много трудностей в обучении, и мы старались их преодолевать с неизменным усердием и чувством юмора. Больше всего меня приятно удивил факт, что я пыталась уговорить инструктора и директора, чтобы мне дали платные занятия дополнительные, но они как сговорились, предложив пытаться сначала сдать самой экзамен по итогам запланированного обучения!!! И ведь сдала. Хотя с утра было столько сомнений, напряжения, положительных эмоций, что к вечеру чувство просто улеглись. Усталость. Удовлетворение. Удовольствие. Чувство благодарности и нежность, приятное послевкусие при воспоминании о качественном общении с достойными мужчинами, почтение к непревзойденным профессионалам своего дела!!! Виват, ГОСПОДА ХОРОШИЕ )))