Автолюкс

Автошкола
  • Белинского, 86 — 7 секция; 14 этаж
  • Геологическая 1300 м
  • Декабристов (ул. Белинского) 140 м

Автошкола *овно - это если кратко.
Выбирала, как и большинство, по расположению автодрома, но, если бы знала качество обучения, никогда бы не пошла.

Автошкола *овно - это если кратко.
Про теорию уже много писали, расскажу лучше поподробнее про вождение: распределили нас по машинам только за полтора месяца до экзамена, моим инструктором был Павлов В. В., который две недели вообще не назначал занятия, всё это время пытались ему звонить, но он либо не брал трубку, либо говорил что перезвонит и не перезванивал.
Позвонили в автошколу, нажаловались и первое занятие Павлов назначил, на нем он озвучил "расценки" - работает он с 9:00 до 18:00 (как большинство трудоспособного населения), поэтому если желаете заниматься в выходной или во время вне его рабочего времени (а работодатель лоялен к уходам подчиненных на 1,5 и более часа далеко не у всех курсантов), то извольте заплатить за каждое занятие 500р или 6000 р за весь курс обучения, при этом конкретное количество занятий за указанную сумму не называлось. Также нажаловался на свою тяжелую жизнь, что приходится таксовать, дабы заработать курсантам на бензин. Я не изъявила желания доплачивать и последовала ещё неделя звонков и попыток добиться занятия на автодроме. В итоге занятие было назначено в 20:30 по средствам СМС на следующий день на 10:00(опять же как решать проблемы с работой и договариваться с начальством когда до занятия менее суток). Потом итерации повторились, каждодневные звонки без ответа надоели и я обратилась в автошколу с просьбой сменить инструктора. Сменили без проблем на Тумакова С. В. До экзамена оставалось около месяца.
Тумаков назначал занятия исправно, но был абсолютно не заинтересован чему-либо научить, когда что-то выполнялось неправильно он просто говорил «Не сдала», на вопрос «Почему?», отвечал «А на экзамене ты так же будешь спрашивать у инспектора?». И вот этот негатив сопровождал все наши занятия, у меня то нервы крепкие, а другие девчонки плакали…
В итоге с горем пополам к экзамену откатала около 35 часов из положенных 52.
На экзамене в ГИБДД было ещё веселее – трижды сдавала город и все три раза на разных машинах, потому что у инструктора то сцепление не работает, то видео не настроено и ясно это становилось только в городе. А садиться на экзамене на другую машину сомнительное удовольствие.
По поводу руководства и администрации отрицательного опыта не имею, но считаю неправильным отсутствие контроля в работе инструкторов.
По поводу материальных затрат - оплата автошколы это только начало. Всего обучение мне встало в 29300р (20000р обучение+2600р медкомиссия+ 500р автодром в ГИБДД+1200р*2 аренда машины на экзамен+3000р частный инструктор, чтобы прокатиться по Химмашу+800р доп. занятие) и это без учета дней за свой счет на экзамен, такси до Химмаша и т.п.
В общем, советую поискать автошколу получше, так как знаю что в некоторых автошколах инструктора даже на Химмаш перед экзаменом ездят без всяких доплат и без проблем проводят занятия в удобное для вас время (здесь, кстати, скататься до Химмаша будет вам стоить 2500р, а обычные занятия по городскому вождению будут проходить в трех перекрестках возле автодрома и вовсе не потому что с вами страшно выехать в центр, а потому что нафиг никому не надо дать вам нормальные навыки вождения).
Оценка КОЛ!