Автомиг

Диспетчерская служба
  • Папанина, 1 — 2 этаж
  • Крылова 800 м

Очень часто пользуюсь вашим такси, всегда была довольна, но сегодня случилась ситуация, которая просто выбила меня из калеи и один негатив остался и неприятный осадок! Вызвали с подругой такси, приехала черная Kia Sportage, номер A360КВ 196, пишу специально, чтобы знать другим, что к этому человеку садиться нельзя!!!
во-первых, сразу не понравилось, что сели в машину, а в машине клуб дыма сигарет, что аж дышать сложно, что за неуважение к клиентам??? накурено было страшно!! ладно, мы промолчали. Я, тут виновата сама, что телефон у меня выпал из кармана, только закрыла дверь и он отъехал, как я это обноружила, прошло буквально меньше минуты, сразу же набрала номер диспетчера и объяснила ситуацию, соединили с этим водителем. Он начал хамовато говорить, что у него таких как я много, каждый день телефоны забывают, возвращать не собирается, мол приезжай сама, забирай у него дома, я говорю вы же только что отъехали (район ЖБИ, Кировский универсам это было), он мне говорит, я уже уехал на Уралмаш, у меня клиент ла ла ла, все мол. Перезваниваю диспетчеру, объясняю, ч то водитель отказывается возвращать телефон. Снова звонят ему, говорят мне, мол телефон можно будет забрать у них на Малышева, 6, но когда он туда приедет, не известно, м ожет завтра, может послезавтра. Интересный, думаю, расклад! Говорят, что есть доставка, мол он привезет его с того места, где находится + 200 р сверху. Ок, говорю давайте уж так, как оказалось, он был на КОРе!! а это ЖБИ и 3 минуты езды от Кировского!!! я говорю, он же на Уралмаш мол уехал??!! 125+200 в итоге вышла доставка моего телефона, и приехал он через 5 минут! Ну вот не свинство ли это???? Один негатив остался и неприятные впечатления от работников вашего такси, запомните эту марку машины и номер, и если вам ее отправляют на адрес, не садитесь к нему! Kia Sportage, номер A360КВ 196

• Уважаемая, Анют­ка Итал­масо­ва. В данной ситуации, по Вашему описанию, и водитель, и оператор действовали согласно правилам и никаких нарушений с их стороны допущено не было. Оставленные в машине вещи, действительно, можно забрать одним из трех вышеописанных Вами способом: в офисе компании, путем оформления доставки и из рук в руки у водителя. С уважением к Вам, ДС " Автомиг".

• я это прекрасно понимаю, но, вначале мне нахамили практически, когда я попыталась по-хорошему договориться с водителем, который находился в нескольких метрах от меня, но соврал, что уехал, когда мог подъехать, причем я предложила ему доплатить за возврат, но он категорически отказался, настаивая, чтобы я забрала телефон у него на Татещева, где он проживает. Лишь когда уже договорились с диспетчером о доставке, он прилетел через 5 мин, ну разве это по-вашему нормально? При том, что накурено еще было в салоне, это хамское отношение, свинство с его стороны, и таких отзывов, как я смотрю, у вас много. Вы лишь всем под копирку строчите ответ, чтобы обращались в отдел качества. Я была лучшего мнения о вашей компании

• и да, эконом класса, означает, что машина будет эконом класса, а не водитель!

• Прямо и непосредственно законодательство
    РФ пока (что очень странно) этот вопрос не
    регулирует, но…
    Но, существует статья 6 Федерального закона
    от 10 июля 2001 г. №87-ФЗ "Об ограничении
    курения табака", которая запрещает курение
    на рабочем месте.
    Выкуривая сигарету на рабочем месте (а для
    водителя такси таковым является место за
    баранкой авто) , водитель нарушает
    действующее трудовое законодательство
    (законодательство об охране труда) .
    И, вот на этом основании его можно привлечь
    к административной ответственности (ч. 1 ст.
    5.27 КоАП РФ) за нарушение законодательства
    о труде.
    Рассматриваться такие дела должны органами
    исполнительной власти, осуществляющими
    государственный надзор и контроль за
    соблюдением трудового законодательства (в
    частности, Гострудинспекцией)