Автопрофи

Автосервис
  • Таватуйская, 20
  • Сортировочная (ул. Седова) 600 м

Обслуживаюсь у них достаточно давно, раньше был доволен и качеством, и быстротой работ. Несколько раз делал сход-развал и по мелочи по подвеске. Но в последнее время испортилось впечатление о сервисе и о мастерах вообще. В прошлом году менял у них опоры обеих передних стоек. Почти сразу после работ обратил внимание, что одна из стоек торчит из чашки больше другой. Сейчас машину начало мотать на колеях, заехал к ним на диагностику подвески и сход-развал. Подвеску посмотрел сам мастер развальщик (до него работал другой дядька, к нему претензий не было, сейчас этот ... ), ничего не нашел, никаких люфтов, хотя я точно знаю, что у меня слегка люфтит шток в рулевом редукторе. Ладно, я промолчал про это. Опоры стоек он не проверил. после навески оборудования сказал что надо регулировать и схождение и развал, но по итогу отрегулировал только схождение, а когда я ему сказал, что развал колес тоже надо, он мне начал промывать мозг что на моей машине (Опель Омега Б, крутится все и во всех плоскостях, даже сзади) только в одной плоскости делается. Гарантии на работы не дали, невнятно что-то промямлили оба с управляющим. Уехал. Мотание по колеям не исчезло, появился стук справа. Приехал снова, попросился на осмотр подвески к другому мастеру, тот оказался занят и меня направили к еще одному(который раньше менял опоры стоек). Тот ничего не нашел в подвеске (я уже не удивляюсь) кроме шатающейся вверх-вниз на подушке левой стойки, сказал, что многие новые машины(90% с его слов) идут с люфтами и стуками в передней подвеске и рулевом. С умным видом послушал как шуршат колодки ручника в заднем колесе и сказал что надо менять ступичный подшипник. Взяли 300 р, отказались дать 7% скидку(мне не жалко, но неприятно).
В итоге поменял подушку стойки в другом сервисе, где выяснилось, что этот "мастер" раньше перепутал сторонами (!!!!) тарельчатую шайбу при сборке стойки.
Сход развал к их другому "мастеру" поеду сейчас только в крайней нужде.
Сервис превратился в шаражку. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!