Автопрокат, ООО

Центр проката автомобилей
  • Большакова, 107 — 1 офис; 1 этаж
  • Чкаловская 1400 м
  • Облсобес 460 м

По существу: согласно устным договоренностям касательно пункта назначения и стоимости за услугу был оформлен заказ. Те машина нужна была до магнитогорска и обратно, стоимость за день проката составила 2000р, с учетом перепробега ( 900 км вместо 600 за день).
По факту: устные договоренности не соблюлись, а именно была взята плата за указанный выше перепробег. Что имеем в сухом остатке: неприятный осадок остался, руководитель сего предприятия словоблуд.

Добрый день, Константин Витальевич.
Да, действительно у нашего предприятия существует ограничение по пробегу автомобиля (600км в сутки). При заключении договора с вами этот момент отдельно проговаривался, также он прописан непосредственно в договоре. Мне очень жаль, что вы, обратившись к нам в третий раз, и, как минимум, трижды ознакомившись с этим пунктом договора, все же забыли о нем. Понимая ваше недовольство сложившейся ситуацией, прошу понять и нас: при регулярных пробегах в 1100 км в сутки наши автомобили долго не выдержат. А нам бы хотелось и дальше выдавать нашим арендаторам свежие автомобили в отличном техническом состоянии. Мне очень неприятно, что от общения с нашей компанией у вас остался неприятный осадок. Надеюсь, вы предоставите нам возможность исправить это, обратившись к нам еще.

• Добрый день, Константин Витальевич.

• Мой негативный отзыв касается не условий договора вообщем, а устных договоренностей, которые в конкретном случае не были соблюдены. И в настоящий момент кроме раздражения этот факт ничего другого объективно вызвать не может. Раньше купеческое слово было выше всех письменных договоров....исправить ситуацию- это только исполнить все условия нашего договора и все.

• Необходимость заключать письменный, а не устный договор аренды транспортного средства без экипажа прямо прописана в законодательстве. В точном соответствии с подписанным вами договором вы перепробег и оплатили. Вам известно значение слова "Словоблуд"?

• Еще раз: если мы договорились, значит и придерживаться нужно устных договоренностей. Все остальное в данной ситуации ересь. Мнение руководителе составлено исключительно исходя из данной ситуации. Тема закрыта.