Автошины и диски мира

• Фронтовых Бригад, 14
  • Машиностроителей 650 м
  • Электриков 70 м

Добавлю дёгтя в мёд.
Зимой решил подготовиться к лету и далеко заранее забортовать новую летнюю резину на диски. Машину брал б/у и состояние дисков только визуально-хорошее.
А так как ребята находятся в соседнем с гаражом здании-выбор очевиден. Всё сделали за минимум времени-больше разгружал-загружал ))) На одном диске оказалось прилично больше грузов, нежели на остальных- на моё удивление сказали: "так бывает, резина попадает вместе с диском на наибольший дисбаланс" -я естественно доверяю специалистам и увожу готовые колеса в гараж. Пока сезон пришел, переобул и ездил, наслаждаясь классной резиной. Но недолго ездил- проверка машины у дилера показала-один диск кривой, видимо прошлый владелец сильно попадал в яму ((( От биения диска "погиб" ступичный подшипник- замена в сборе со ступицей.
Неужели было сложно увидеть эту "восьмерку" на диске ? Мне когда показали на подъемнике диск-я обалдел от биения ! Ведь очереди не было-торопиться не надо было-просто сказать клиенту о проблеме. Потеряли как минимум одного клиента и заработали дурную репутацию.